Украина добыла вторую победу на юношеском Евробаскете

20,8 т.
Евробаскет-2016

Юношеская мужская сборная Украины U-18 одержала вторую победу на чемпионате Европы в Дизионе В, который проходит в Скопье.

Стартовали наши ребята сверхубедительно! Феерия в защите и мощное нападение со стартовой сирены фактически смели албанскую команду! Атака из-под корзины от Дмитрия Скапинцева очертила промежуточный успех - 8:0. Стартовый рывок только окрылил наших ребят, которые выиграли стартовую десятиминутку с потрясающей разницей - 29:4!

Этот счет позволил украинцам пойти на широкие эксперименты с составом. Игровая практика для абсолютно всех 12-ти игроков в заявке на игру дала возможность сопернику существенно сократить свое отставание. Более того, вторую десятиминутку украинцы отдали своему сопернику - 21:16.

Несмотря на это, на вторую половину украинцы выходили при комфортном счете - 45:25. Добавив в темпе игры и использовав основных игроков на этом отрезке, наши не оставили абсолютно никаких шансов своему сопернику.

Читайте: Украинские юниорки уничтожили соперника на Евробаскете

Полное преимущество на подборе и большое количество перехватов позволила Украине чувствовать себя верхкомфортно. Очередной рывок позволил сделать четвертый период простой формальностью. Третью четверть украинцы выиграли 27:10.

Несмотря на тотальное преимущество на площадке, украинцы допустили достаточно большого количества потерь (20). К счастью, сейчас это не привело к негативным последствиям. Тренерский штаб продолжил широкую ротацию состава в итоге наша команда довела матч до победы - 83:50.

В воскресенье Украинцы сыграют со сборной Словакии. Начало - в 19:45 по киевскому времени.