УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины потеряла несколько ведущих игроков

4,9 т.
Сборная Украины потеряла несколько ведущих игроков

Мужская сборная Украины продолжает готовиться к Евробаскету-2015, который стартует через месяц, 5 сентября. В Южном команда Евгения Мурзина завершает этап физподготовки и в ближайшее время перейдет к спаррингам.

До конца августа "желто-синие" сыграют десять товарищеских матчей на четырех турнирах, однако у тренерского штаба имеется серьезная головная боль. Изначально в списке вызванных на подготовку было 24 баскетболиста. Сейчас же в распоряжении Мурзина осталось всего 15 игроков, сообщают "Вести".

Читайте: Рэндл: хочу сыграть за Украину на Олимпиаде

Сперва травму получил лидер сборной Сергей Гладырь, а за ним выпал из обоймы и тяжелый форвард Сергей Лищук. Из-за океана так и не откликнулись на приглашения единственный наш игрок НБА, центровой Алексей Лэнь из "Финикса", и студент Хоэль Боломбой.

Игравшие в летней лиге НБА основной центровой Вячеслав Кравцов и форвард Алексей Печеров также не появились в расположении сборной. Из-за семейных проблем попросил отсрочку еще один центровой Кирилл Натяжко, который теперь вряд ли успеет догнать партнеров в подготовке.

Читайте: Форвард сборной Украины рассказал, есть ли дискриминация в России

Ранее "Обозреватель" также сообщал, что сборную Украины покинуло два игрока - Мурзин отпустил со сборов центрового "Днепра" Сергея Загребы и защитника львовской "Политехники-Галычины" Николая Полюляка. Таким образом, из 12 участников прошлогоднего чемпионата мира в сборной сейчас тренируются лишь шестеро.