УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер россиян не едет на Евробаскет-2013

726
Лидер россиян не едет на Евробаскет-2013

32-летний форвард сборной России Андрей Кириленко рассказал СМИ, что не намерен принимать участие в словенском чемпионате Европы по баскетболу, и всерьез подумывает о завершении карьеры в национальной сборной, сообщает isport.ua.

"На днях у меня состоялся обстоятельный разговор с президентом Российской федерации баскетбола Александром Красненковым. Я подробно изложил ему собственную позицию и заявил, что всерьез подумываю о завершении карьеры в сборной. Причина - не в усталости. Я много думал на этот счет, советовался с большим количеством людей. В основном - с родными и близкими. Многие из них не против того, чтобы я продолжал играть, но... Напряженный сезон в НБА заставляет слишком много времени проводить вне семьи. Я не готов проводить почти все лето в сборной, а не с семьей. Если бы была возможность совмещать, я бы, безусловно, это сделал", - поделился Кириленко.

Чемпионат Европы по баскетболу 2013 года пройдет с 4 по 22 сентября в Словении. На нем выступит и сборная Украины, попавшая в одну группу с Великобританией, Германией, Францией, Бельгией и Израилем.