УкрРус

Украина устроила матч-триллер с Испанией на чемпионате Европы

Cборная Украины (U-18) проиграла второй матч на юниорском чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Греции. Наша команда в напряженнейшем поединке уступила Испании - 68:70 (16:19, 16:15, 15:21, 21:15).

Обе команды активно начали встречу и первые минуты игры проходили на встречных курсах. Подопечные Виталия Усенко на равных боролись соперником и на большой перерыв ушли с отставанием всего 2 очка.

Третий период оказался провальным для украинцев, однако в решающей десятиминутке наши баскетболисты собрались и заставили испанцев нервничать. За минуту до финальной сирены Украина проигрывала всего 3 очка, но нервы и досадные потери мяча под чужим кольцом не позволили нашим дожать оппонента.

Напомним, Украины драматично стартовала на чемпионате Европы, уступив Чехии. Следующий поединок наша сборная проведет в субботу 25 июля против Франции. Начало встречи в 16:45.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!