Юные украинки добыли первую победу на Евробаскете

27,5 т.
Баскетбол

Женская сборная Украины U-16 победила команду Дании в матче группового этапа чемпионата Европы в дивизионе B. Поединок в румынском городе Орадя завершился со счетом 48:32. Датские баскетболистки начали поединок собраннее и сумели быстро вернуть игру в свою пользу после стартовых попаданий Виктории Федоренко со штрафных. К концу четверти датчанки удержали преимущество в четыре очка. Но уже во второй 10-минутке украинки добавили обороты. С самого начала трехочковые Федоренко и Марии Семениченко выровняли игру, заставив соперниц больше волноваться и ошибаться. Наши соотечественницы до перерыва уже отыграли отставание, оторвавшись вперед на 5 очков.

Читайте: Юные украинки победно завершили Евробаскет

После перерыва эта тенденция сохранилась. Усилия Семениченко и Яны Рабчук к заключительной части матча увеличили наше преимущество до 10 очков. В последней четверти также сильнее были украинском. Самой результативной у нас в итоге стала Семениченко - 13 очков. У Татьяны Гаврильчик больше всего подборов - 12.