Сборная Украины уверенно обыграла Эстонию на международном турнире

16,4 т.
Сборная Украины по баскетболу

Мужская сборная Украины по баскетболу успешно стартовала на очередном международном турнире. В рамках подготовки к квалификационному этапу чемпионата Европы-2017 "желто-синие" обыграли Эстонию - 72:55.

Хозяева площадки, окрыленные поддержкой родного зала, повели в начале в счете - 9:2. Рывок соперника наши встретили свим грозным оружием - самоотверженной работой в защите. За следующие 7 минут игрового времени в первой четверти украинцы дали возможность получить сопернику лишь 7 очков.

Читайте: Сборная Украины начала последний этап подготовки к отбору Евробаскета-2017

Несмотря на широкую ротацию, во второй десятиминутке подопечные Мурзина выглядели действительно монолитным коллективом, который бился за каждый мяч. Уже до конца второго периода наши получили комфортную разницу в 16 очков - 40:24. Лучшими до большого перерыва в составе Украины были Кравцов и Лукашов, которые заработали по 9 очков.

В дальнейшем "желто-сини" спокойно контролировали ход встречи, используя свое преимущество в классе. Итог матча - 72:55 - убедительная победа команды Евгения Мурзина.

Наиболее результативным в матче стал Вячеслав Кравцов, который набрал 13 очков и сделал 5 подборов. Максим Корниенко оформил дабл-дабл (10 очков, 10 подборов).

Читайте: Защитник сборной Украины вошел в символическую пятерку Евробаскета

В параллельном матче турнира сборная Израиля без проблем разобралась с Албанией - 110:45. Завтра украинцы встретятся с проигравшими балканцами.

Напомним, ранее Украина выиграла престижный баскетбольный турнир в Словакии.