"Черкаськи Мавпы" вымучили победу над "Днепром", "Киев" выиграл битву аутсайдеров

2,8 т.
'Черкаськи Мавпы' вымучили победу над 'Днепром', 'Киев' выиграл битву аутсайдеров

"Черкаськи Мавпы" в напряженном матче обыграли дома "Днепр" в матче очередного тура украинской Суперлиги - 74:69 (16:20, 18:11, 27:20, 13:18).

Игра началась с обоюдных атак, однако гости смотрелись лучше. Хозяева выглядели не очень уверенно - допускали много ошибок и частенько грешили с дальней дистанции. Однако уже к большому перерыву черкасчане вышли вперед.

Читайте: Литовские болельщики спели хит "Путин-х*йло!" на матче Евролиги

В третьем периоде "Мавпы" значительно улучшили реализацию, а вот в последней четверти устроили "валидол". За 2 минуты до конца днепряне сократили разрыв до минимума, но дожать черкасчан не смогли, пропустив пару контратак.

Читайте: Украинский центровой сделал первый дабл-дабл в НБА

В параллельном матче последних двух команд чемпионата "Киев" без проблем разгромил дома "Галичину" - 98:64 (25:10, 18:12, 27:16, 28:26). Львовяне лишь в последней четверти показали баскетбол, который от команды ждут ее болельщики. Однако за первые полчаса "волки" буквально сделали игру, доведя разрыв до +22.

Напомним, в прошлом туре "Мавпы" обыграли запорожский "Ферро", а "Киев" без шансов уступил "Днепру". 12 ноября черкасчане примут дома столичный клуб.