Сборная Украины сыграет в матче за "бронзу" Евробаскета U-16

13,2 т.
Евробаскет-2016

Юношеская сборная Украины по баскетболу не смогла выйти в финал чемпионата Европы в Дивизионе В, который проходит в Софии. В матче за путевку в решающий матч наши ребята проиграли россиянам – 69:55. Теперь подопечных Андрея Харчинского ждет игра за третье место.

Стоит отметить, что "желто-синие" удачно начали поединок с Россией, уверенно выиграв первую четверть в девять пунктов. Однако затем нашим соперникам удалось перевернуть ход игры с ног на голову.

России удался рывок 12:2, который позволил ее выйти почувствовать себе уверенно на паркете. В третьей четверти соперники продолжили терроризировать наше кольцо. Особенно в этом преуспел Шевчук, который в итоге набрал 21 очко.

Читайте: Украина уверенно выиграла престижный баскетбольный турнир в Словакии

В последнем периоде украинцы перешли к тактике дальний ударов, однако раз за разом подопечные Андрея Харчинского мазали. В итоге, россияне довели матч до победу, отправив "желто-синих" бороться за третье место.

Только победа над сборной Словении позволит Украине вернуться в Дивизион А.