УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Последняя игра сезона: анонс битвы за "бронзу" Суперлиги Пари-Матч

7,0 т.
Черкаськи Мавпы Днепр

В понедельник, 8 мая, в Днепре пройдет последняя игра сезона Суперлиги Пари-Матч, в котором местный одноименный клуб проведет пятый поединок бронзовой серии против "Черкаських Мавп". Начало встречи в 19:00

Редко бывает, чтобы бронзовая серия заканчивалась позже золотой, но в плей-офф Суперлиги Пари-Матч получилось именно так. И надо сказать, что никто от этого не пострадал. Противостояние днепровского и черкасского коллективов уже стало украшением постезона. И по напряженности и принципиальности может дать фору даже золотой серии.

Читайте: "Будивельник" досрочно выиграл чемпионат Украины по баскетболу

"Мавпы" могли закончить серию еще в четвертом матче, однако не сумели воспользоваться идеальной возможностью для того, чтобы завоевать первые в истории клуба медали чемпионата Украины. Однако надо отметить, что в этом большая заслуга "Днепра", баскетболисты которого провели матч с максимальной концентрацией на протяжении всех 40 минут.

Главной задачей для днепрян в предстоящем матче будет сдержать Александра Кольченко, который демонстрирует шикарную игру в атаке на протяжении всей серии. "Мавпам" традиционно нужно найти противодействие башням соперника - Загребе и Тимофеенко, а также не дать разгуляться Мишуле. Защитник сборной Украины уже давно всех приучил - если он находит свой бросок, остановить его становится практически невозможно.

Читайте: Украина получила специальную награду ФИБА

В любом случае нас ждет захватывающий поединок, в котором команды отдадут все силы, для того чтобы закончить сезон на мажорной ноте. Впереди баскетболистов ждет заслуженный отдых, а значит беречь энергию на площадке не будет никто.

Последняя игра сезона: анонс битвы за "бронзу" Суперлиги Пари-Матч

Решающий поединок бронзовой серии, который закроет сезон Суперлиги Пари-Матч 2016/2017. Все желающие смогут посмотреть заключительную игру в прямом эфире на телеканале XSPORT и официальном канале ФБУ на Youtube. Начало - 19:00.

Как сообщал "Обозреватель", "Днепр" одержал непростую победу в четвертом матче бронзовой серии в Черкассах.