Украина упустила победу над Латвией перед женским Евробаскетом-2017

3,6 т.
Евробаскет 2017

Национальная женская сборная Украины по баскетболу провела свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы 2017 года. В Риге наша команда потерпела поражение от Латвии – 62:68.

В нашей команде поединок начинали Удоденко, Завидная, Мосс, Ольховик, Дорогобузова. Украина сразу уверенно взялась за дело. Отразив стартовые попытки хозяев атаковать, гости открыли счет дальним выстрелом Удоденко. В дальнейшем украинки при каждом удобном случае пытались атаковать из-за дуги. В итоге за первую половину наши существенно превзошли соперниц по этому показателю – 6 попаданий из 16-ти против 0 из 7 у латышек.

Вторую 10-минутку наши девушки начали также уверенно: трехочковый от Ольховик дополнили попадания с игры Спитковской и Удоденко. Однако хозяева добавили в скорости, совершив рывок в 9:0. За две минуты до перерыва латышки уменьшили разницу до трех очков. Но трехочковый от Спитковской и ответ на результативную атаку соперниц Дорогобузовой позволили нам удержать 6 очков преимущества.

Читайте: "Ты супер-секси!" Настя Каменских оттянулась на баскетболе в США - опубликованы яркие фото

После возобновления игры хозяева попытались перехватить инициативу. Украинки сбили атакующий пыл соперниц и продолжили вести свою игру. Отрезок в 10:0 увеличил разницу до 12 очков. Впоследствии Мосс увеличила командный процент трехочковых попаданий. К заключительной четверти украинки сохранили 11 очков отрыва.

Хозяева вновь мобилизовались в заключительной четверти. Постепенно сокращая отставание, соперницы заставили украинок больше ошибаться. У нас разладилась игра в атаке, при этом прибалтийки выигрывали подбор под своим щитом. За 4 минуты до финальной сирены счет выравнялся – 60:60. Чуть ли не первый точный трехочковый соперниц вывел их вперед, а украинки все еще не могли сдвинуть с мертвой точки. В итоге последняя результативная атака украинок лишь сократила до 6 очков отрицательную разницу после трех выигранных четвертей.

Латвия – Украина – 68:62 (14:21, 15:14, 20:15, 19:12)

Второй матч соперники сыграют 19 мая в закрытом режиме.

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины провела открытую тренировку на своей тренировочной базе под Киевом.