УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские арены получили статус официальных площадок Евробаскет-2015

792
Украинские арены получили статус официальных площадок Евробаскет-2015

Мультифункциональные арены United Basketball Investments получили статус официальных площадок Евробаскет-2015.

В соответствии с соглашением, подписанном в октябре 2013 года между United Basketball Investments (UBI) и Федерацией баскетбола Украины (ФБУ), матчи Евробаскет-2015 примут все арены в UBI: в Киеве (Голосеевский пр-кт, 6), Одессе (ул. Черноморского Казачества, 72), Днепропетровске (ул. Набережной Победы, 3-10) и Львове (ул. Кульпарковская, 226Г). О подписании данного документа уведомлена ФИБА-Европа – главный организатор Евробаскет-2015.

Согласно документу, Арена Киев примет финал ЧЕ. Напомним, что Арена Киев будет построена в центральной части города, по адресу Голосеевский проспект, 6. Сумма инвестиций в проект составляет порядка 100 млн. долларов. Вместимость арены для проведения баскетбольных матчей – 15 000 человек, что соответствует требованиям ФИБА к главным аренам чемпионата.

"Цель ФБУ – провести в Украине лучший за всю историю Евробаскет. Приятно, что крупнейший частный инвестор Евробаскет-2015 разделяет наши цели. Уверен, что благодаря нашему тесному сотрудничеству, украинский Евробаскет надолго запомнится, как командам-участникам, так и гостям чемпионата", - отметил Александр Волков, президент Федерации баскетбола Украины.Соглашение строго регулирует обязательства UBI перед ФБУ и ФИБА-Европа выполнить в срок и в полном объеме все требования и пожелания организаций относительно инфраструктуры, технической оснащенности и сроков ввода в эксплуатацию объектов.

Согласно документу, UBI обязуется ввести все объекты в эксплуатацию до II квартала 2015 года. Также соглашение предоставляет ФБУ и ФИБА-Европа право осуществлять постоянный контроль за ходом строительства объектов.

"Подписание данного соглашения – это определенная точка невозврата. UBI взяла на себя юридические обязательства подготовить арены к чемпионату Евробаскет – 2015 вовремя и в соответствии со всеми требованиями организаторов. Сейчас на площадках заканчиваются подготовительные работы. В конце октября – ноябре мы планируем войти в активную фазу строительства" - отметил Олег Бычков, директор United Basketball Investments.

СПРАВКА United Basketball Investments - инвестор и девелопер четырех мультифункциональных арен в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске, которые строятся в рамках подготовки Украины к европейскому чемпионату по баскетболу Евробаскет-2015.

К II квартала 2015 компания планирует полностью завершить строительство четырех мультифункциональных арен, инвестировав около 200 млн. долларов в объекты и развитие инфраструктуры прилегающей территории.

Проекты реализуются на основе государственно - частного партнерства, которое предусматривает оформление государственного кредита в размере 75% от общей суммы инвестиций, 25% - собственные инвестиции компании. На сегодняшний день все финансовые затраты на реализацию объектов осуществляются за счет собственных средств компании.

В июле 2013 года компания UBI подписала договор о стратегическом партнерстве с международной компанией SMG, которая специализируется на девелопменте и управлении спортивно -развлекательными объектами коммерческой недвижимости (236 объектов по всему миру) .