УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Химик" – "Энергия": анонс матча 1/8 финала Кубка Европы ФИБА

894
'Химик' – 'Энергия': анонс матча 1/8 финала Кубка Европы ФИБА

В среду, 24 февраля, чемпион Украины "Химик" из Южного проведет второй матч серии в 1/8 финала Кубка Европы ФИБА.

1/8 плей-офф. Серия до 2 побед. Матч №2

"Химик" (Украина) – "Энергия" (Румыния)

24 февраля 2016 года, 18:00, Южный, ФСК "Олимп"

Счет в серии: 0-1

Прямая трансляция: "Спорт-1", официальный канал ФИБА в YouTube

Поражение в первом матче в Румынии стало очень неприятной неожиданностью для болельщиков "Химика" во многом потому, что и так ослабленную финансовыми проблемами "Энергию" буквально накануне поединка покинул еще и ее лидер Лэмонт Мэк. Воспользоваться этим южненцы не сумели, но соперник продолжает играть с ними в своеобразные "поддавки", пишет "Планета Баскетбол".

Читайте: Румыны намерены бойкотировать матч еврокубка в Украине

Мы уже сообщали о забастовке "энергетиков", из-за которой на встречу национальной лиги вышли только дублеры. По информации "ПБ", руководству удалось убедить большинство игроков основы поехать в Южный, но центровой Каллистус Эзиукву и закрывавший в первой игре позицию мощного форварда Адриан Гутоая очередным обещаниям не поверили и остались дома. Таким образом, во всей передней линии "Энергии" не осталось ни одного представителя ротации, использованной в двух первых групповых этапах. Более того, в составе присутствуют всего два номинальных бигмэна Александру Михути и Шабольч Санта, которые до этого получали по 5-6 минут игрового времени в Кубке Европы ФИБА.

Однако наибольший оптимизм накануне матча, в котором "Химик" уже не имеет право на ошибку, внушает даже не это, а игра команды Юшкина против "Динамо". Ведь южненцы, которых мы видели в начале сезона, смогли бы разобраться с румынами и в их самом сильном варианте до начала кадровых потерь.

Читайте: В США баскетбольный матч завершился со счетом 108:1

Как сообщал "Обозреватель", 24 февраля женская сборная Украины по баскетболу проведет матч отбора ЕвроБаскета-2017 в Люксембурге.