УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина - Литва: все о матче молодежного Евробаскета-2017

7,6 т.
Сборная Украины U20

Мужская молодежная сборная Украины U-20 стартует на чемпионате Европы по баскетболу в дивизионе A. Соревнования пройдут в Греции с 15 по 23 июля.

В стартовом поединке турнира команда Максима Михельсона встречается 15 июля со сборной Литвы. Начало встречи в 14:30.

Читайте: Бойцы вернулись домой: сборная Украины прилетела в Киев с историческими медалями Евробаскета

ТРАНСЛЯЦИЯ

Украинские любители баскетбола имеют возможность увидеть игру "желто-синих" в прямом эфире. Трансляция матча состоится на Youtube-канале Федерации баскетбола Украины.

КАЛЕНДАРЬ

15 июля, суббота

14:30, Украина – Литва

16 июля, воскресенье

14:30, Латвия – Украина

17 июля, понедельник

16:45, Украина – Израиль

РЕГЛАМЕНТ

По особенностям системы соревнований в плей-офф выходят все команды из группы. В 1/8 финала они пересекаются с представителями другой группы.

В 1/8 финала команды с "украинской" группы C играть с квартетом из группы D (Италия, Словения, Испания, Сербия). Встречаться по схеме C1 - D4, C2 - D3, D2 - C3, D1 - C4.

Неудачники 1/8 финала сыграют в классификации по 9-16 места. Победители сыграют в четвертьфинале. Далее победители четвертьфиналов продолжат борьбу за медали, а неудачники - сойдутся в классификации за 5-8 места.

СОСТАВ

Ткаченко, Скапинцев (оба – "Черкаськи Мавпы"), Михайлюк ("Канзас"), Березкин ("Мариуполь"), Антоненко (NCAA), Зотов ("Будивельник"), Тыртышник (GBA, Чехия), Горобченко ("Нико-Баскет"), Мусиенко ("Николаев"), Павлов ("Химик"), Ягодин (БИПА), Ватажок (Испания).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что сборная Украины завоевала "бронзу" чемпионата мира по баскетболу среди ветеранов.