Сборная Украины устроила триллер на Евробаскете-2015

5,2 т.

Сборная Украины драматично проиграла второй матч на женском чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Венгрии и Румынии. Во втором туре Евробаскета-2015 наша команда минимально уступила Чехии - 79:80 (17:31, 21:17, 17:14, 24:18).

Украинские баскетболистки провально начали встречу, допуская много ошибок у своего щита. Стартовая нервозность привела к непозволительному разрыву в 14 очков в конце первой четверти.

Читайте: Украина – Франция. Видеообзор матча Евробаскета-2015

После небольшого перерыва команда Вадима Чечуро значительно прибавила, выравняв игру, и начав создавать соперницам серьезные проблемы. Достаточно сказать, что украинки выиграли все три оставшихся четверти после провала в первой.

К заключительной 10-минутке, Украина подошла с отставанием от чешек в семь очков. "Сине-желтые" изо всех сил шли вперед и за 1,5 минуты до финальной сирены все-таки сумели сравнять счет. К сожалению, вырвать победу наши девчонки не сумели, уступив с разницей в одно очко.

Лучшей в составе обеих команд стала украинка Алина Ягупова, набравшая 32 очка. Также на счету лидера нашей сборной 6 подборов и 1 результативная передача.

Читайте: Евробаскет-2015. Расписание и результаты

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина уступила Франции на старте Евробаскета-2015. Следующий матч наша сборная проведет против Румынии 13 июня. Начало встречи в 20:30.