УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евробаскет в отличном настроении: сборная Украины едет за победами

4,2 т.
Женская сборная Украины по баскетболу

Женская сборная Украины по баскетболу завершила учебно-тренировочные сборы в Киеве, предшествовавшие чемпионату Европы. В канун вылета в Чехию главный тренер команды Владимир Холопов и ее капитан Алина Ягупова и представитель ТМ PARIMATCH Вадим Мисюра пообщались с представителями СМИ в Международной теннисной академии в Пуще Водице, базовом месте сборной во время ее подготовки.

В течение сборов тренерам удалось привести физические кондиции своих подопечных к общему знаменателю, что касается тактических взаимодействий, здесь еще нужно поработать. На групповом этапе соперницами украинок будут сборные Чехии, Испании и Венгрии.

Тренер ставит задачу - победа в каждом матче. Самое важное по его мнению выиграть первую игру, 16 июня, у хозяек - чешек.

Читайте: Назван украинский телеканал, который покажет матчи женской сборной Украины на чемпионате Европы

"Чехия, это точно не проходная команда, которую можно на одной ноге обыграть. Игра будет очень серьезная, но мы ничем им не уступаем. Игроки мотивированы, они хотят выигрывать и главное они хотят побеждать. Они не просто хотят поехать, нагулять аппетит, поесть за шведским столом. Они хотят побеждать. Для меня это самое главное, что они полны этого желания, а не просто участвовать в соревнованиях. Мы едем на финальную часть чемпионата Европы в приподнятом настроении и с хорошим предчувствием", - заявил главный тренер Владимир Холопов.

Алина Ягупова, капитан национальной женской сборной Украины, также поделилась своими эмоциями.

"Каждая игра - как последняя. Если мы так будем играть, как последнюю игру, не думая о завтрашнем матче, тогда придет результат. Едем на чемпионат в боевом настроении, чтобы доказать не случайность нашего успеха в квалификации Евробаскета. Сейчас команда сплоченная, один за всех, и все за одного, и нацелена на результат", - отметила баскетболистка.

Вадим Мисюра, представитель ТМ PARIMATCH также пожелал успеха "сине-желтой" сборной:

"Очень приятно, что настоящим украшением предстоящего турнира станут наши девушки, которые заслужили представлять Украину на таком престижном соревновании. Хочется пожелать нашим баскетболисткам крепкого здоровья, психологической устойчивости, удачи и как можно больше точных бросков. Я уверен, что наша команда готова радовать миллионы украинцев своими победами на Евробаскете", - подытожил Мисюра.

Читайте: Украинки добыли волевую победу на престижном турнире в Греции

Расписание матчей сборной Украины на чемпионате Европы:

16 июня, Украина - Чехия (19:00)

17 июня, Испания - Украина (16:00)

19 июня, Венгрия - Украина (13.30)

Напомним, что ранее Владимир Холопов назвал состав нашей женской команды на Евробаскет-2017.