"Азовмаш" разгромил "Одессу", а "Донецк" - "Ферро" в четвертьфиналах Суперлиги

1,7 т.
'Азовмаш' разгромил 'Одессу', а 'Донецк' - 'Ферро' в четвертьфиналах Суперлиги

В баскетбольной Суперлиге Украины состоялись первые четвертьфинальные матчи. "Азовмаш" на своем паркете разгромил "Одессу" - 74:52 (21:18 20:12 20:10 13:12), а "Донецк" уверенно переиграл запорожское "Ферро" -92:75 (18:17 27:28 18:15 29:15).

В Мариуполе хозяева с первых минут захватили инициативу и в течение матча только наращивали преимущество. Самый весомый вклад в победу внес сборник "Азовмаша" Забирченко. Дмитрий набрал 18 очков, попав 6 из 7 трехочковых. По похожему сценарию развивался и матч в Донецке. Там феерил Дмитрий Глебов - 35 очков + 5 подобров + 6 передач.

Читайте: Восстать из мертвых. 8 самых грандиозных камбэков в истории еврокубков

В 18:00 будут сыграны остальные два четвертьфинала: "Будивельник" - "Николаев" и "Химик" - "Киев". Вторые матчи пройдут 15 апреля. Напомним, что серия длится до двух побед одной из команд.