УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион Суперлиги поборется за элитного центрового

582
Чемпион Суперлиги поборется за элитного центрового

После неплохого сезона в составе Бильбао американский центровой Д'Ор Фишер попал в поле зрения испанских грандов Барселоны и Реала. Ближе к игроку до сегодня считался именно каталонский клуб, однако в литовских СМИ появилась очень интересная информация.

Сообщается, что БК Донецк вступил в борьбу за 30-летнего бигмэна с очень интересным предложением. Если верить источнику, чемпион Суперлиги готов заплатить Фишеру 800 тысяч евро за сезон, если он предпочтет испанским грандам донецкий клуб.

В предыдущем сезоне в составе Бильбао американский центровой с паспортом гражданина Тринидада и Тобаго провел 19 поединков в Евролиге, его статистика составила 7,9 очка, 5,9 подбора, 1,6 передачи и 1,1 блок-шота в среднем за 24 минуты игры. В чемпионате Испании на протяжении того же временного отрезка Фишер добывал 8,5 очка, 5,5 подбора, 1,9 блок-шота и 1,3 передачи.

Вероятно, главный тренер дончан Влада Йованович видит в американском центровом замену Вячеславу Кравцову, который, напомним, следующий сезон начнет в НБА в майке Детройта.