17 сентября • обновлено в 20:08
Главная Блоги

/ Блоги - Общество

По сусідству з людожером: звідки взялась Московія

51.7т Читать материал на украинском

За свідченням батька історіі Геродота (5 ст. до н.е.) поряд зі Скіфією (територія України) на схід та північ (територія Росії) жили племена "андрофагів" - людожерів. Наприкінці 19 ст. чеський учений-славіст Вільгельм Томашек вивів назву фіно-угорської групи народів - мордва, яка стала матеріалом для утворення расєйського народу, зі скіфської "mard-xwaar", тобто людожер. Римський історик Аміан Марцелін(4 ст.) писав, що поряд з тими людожерами інші народи не хочуть жити. Такі от дані)))

В унісон цьому звучать слова козацького полковника Івана Богуна: "У Московщині панує найогидніше рабство. Там немає і не може бути нічого власного, бо все є власністю царя. Московські бояри титулують себе "рабами царськими". Увесь народ московський є рабом. У Московіі продають людей на базарі, як у нас худобу. Приєднатись до такого народу - це гірше, як скочити живим у вогонь".

І не бачу я, щоб там по суті щось змінилось з тих часів.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Место
Источник
29
Комментарии
10
12
Смешно
225
Интересно
7
Печально
7
Трэш
Чтобы проголосовать за комментарий или оставить свой комментарий на сайте, в свою учетную запись MyOboz или зарегистрируйтесь, если её ещё нет.
Зарегистрироваться
Показать комментарии
Новые
Старые
Лучшие
Худшие
Комментарии на сайте не модерированы
Sam Vik
Sam Vik
Раньше хоть людожерами бЫли, а сейчас вообще в гвножеров превратились.
Показать комментарий полностью
Лапоть Винторогий
Лапоть Винторогий
Нестор Летописец (о племенах - вятичах, радимичах, предках винторогих) "А на восток от словене живе радимичи. Люд без семейных устоев, сношахшеся с матери, сестри ако звери".
Показать комментарий полностью
Ivanov Vlad
Ivanov Vlad
России нет - есть Московия, русских нет - есть сброд забывших свою историю, культуру, душу народностей, этносов, племен..... Как называют виноделы - бормотуха, шмурдяк, пойло, когда сливают все остатки и они бродят... Так и кацапы - шмурдяк, пойло, помои...
Показать комментарий полностью

Блоги / мнения

ads pixel