УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Катерина Яресько
Катерина Яресько
Активист ГО "Автомайдан-Харьков", волонтер

Блог | Вина за произошедшее - на оккупантах

Возле Керчи затонуло судно

Ночью возле Керчи, в 14 милях от берега, затонуло судно, в воде оказались 12 членов команды, на данный момент нашли пятерых. 9 (по другим источникам 8) граждан Украины. Судно шло транзитом из порта Азов с грузом пшеницы, пережидало непогоду на якорной стоянке, в зоне ответственности керченского порта, захваченного оккупантами.

В СМИ пишут, что помощь оказывали суда, находящиеся рядом, из порта вышел аж один буксир, он был на месте через 2.5 часа после сигнала бедствия.

Читайте: Новости Крымнаша. Сталина на вас нет

Как нам сообщают наши источники в Крыму, оккупанты без конца рассуждают о безопасности, проводят совещания, тренируются искать украинские ДРГ и занимаются другими такими же бессмысленными действиями, в то время как порты фактически не обеспечены средствами спасения и соответствующим флотом.

Какая бы ни была погода, обеспечить безопасность на собственной якорной стоянке - обязанность властей, в данном случае оккупационных. Вина за произошедшее - полностью ложится на них.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...