УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Катерина Яресько
Катерина Яресько
Активист ГО "Автомайдан-Харьков", волонтер

Блог | Россия пачкает любого, кто имеет с ней дело

Сименс в Крыму

А напишу-ка я про Сименс.

Мы, конечно, отследили как это было, не хотим пока влазить в эту ситуацию, она и без того получила достаточный резонанс, и это очень правильно - только активным общественным воздействием можно добиться результата.

Просто для понимания напишу, как это обычно работает. Например - в компании работает сотрудник, которому лишь бы заработать, такого российская сторона моментально находит и обхаживает. Или представителем западной компании в россии является фанатичный поклонник путена и вшивой империи. Он все оформляет на Крым, а в центральный офис может сообщить фейковую информацию. А если таких там 86%, то сами понимаете, это очень реалистично. Или так - в компании добросовестный работник, проверяет выполнение условий. Но его дурит покупатель, говорит, что работать это будет в Краснодаре или Новосибирске, а на самом деле оборудование привозят в Крым. И такое мы видели.

Читайте: "Нам нужна не Россия, а мир"

А что из этого следует?

А только то, что россия токсична, она пачкает любого, кто с ней имеет дело. В тот момент, когда год назад компания Сименс продала лицензию заводу в СПб, она подписала себе приговор. Репутационные и материальные потери в этот договор заложены были изначально. Хотите этого избежать - не имейте дел со страной-агрессором.

Никаких.

До 70% комплектующих для сборки этих турбин поставляется с заводов Сименса в Германии. Таким образом, европейская компания фактически участвует в оккупации украинского Крыма.

И сейчас нам все равно, что там случилось, это не наши проблемы. Наша позиция тут должна быть однозначна: подставился - получи по полной программе.

Читайте: Как вам спится, россияне?

Прогуляйтесь на их сайт, фб-страничку, напишите письмо в центральный офис, в представительство в Украине.

У нас война, Сименс выступила на стороне нашего врага, и какая разница сознательно или нет?

Никакой.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...