УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чичерина на КремльТВ пожаловалась на "хунту" и "фашистов" в Украине: ее назвали дурой

190,1 т.
Юлия Чичерина

Британский журналист и глава московского бюро журнала Newsweek Оуэн Мэтьюс назвал российскую певицу Юлию Чичерину, известную своей поддержкой террористов на Донбассе, "дурой-ватницей".

Эмоциональное высказывание прозвучало в эфире ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия 1" во время прямого включения певицы.

"Дура-ватница!" - прокомментировал сюжет Мэтьюс. 

Читайте:

А где же еще? Чичерина призналась, почему выступает с концертами в Донецке и Луганске

Примечательно, но ни ведущие, ни гости, ни зрители в студии не отреагировали на реплику британского журналиста. Волна возмущения, однако, поднялась в обсуждении эфира на YouTube.

"Эта британская сволочь назвал Чичерину "ватной дурой" и никто его не ткнул носом, а наш либераст, стоящий рядом, тихонько хихикнул, но согласился, чем также не вызвал никакого уважения... " - написала Татьяна Сологубова.

"Мне одной послышалось, что этот Оуэн назвал Чичерину дурой-ватницей??? Что он себе позволяет? Пиндосятина гнилая!" - добавила пользователь под ником Bella Ragazza.

Некоторые пользователи YouTube и вовсе пожаловались на "двойные стандарты западной журналистики".

"Уважаемы редакторы, прошу обратить внимание, что на 36:23 кто-то из гостей произнес "это дура ватницкая" или что подобное. Прошу вас обратить на это внимание, а то в очередной раз подчеркивается двуличность западной журналистики и всего, что они освещают", - повозмущался Кирилл Вортесо.

Отметим, что эфир программы уже стандартно был посвящен ситуации в Украине, в частности, развязанной президентом РФ Владимиром Путиным войне на востоке страны. 

Во время прямого включения рок-певица Юлия Чичерина призналась, что провела на оккупированной части Донбасса около 20 концертов. "Да, фашисты есть, хунта, гибнут мирные люди - дети, старики, женщины. Я видела это своими глазами", - в красках рассказала она. 

Кроме того, Чичерина пожаловалась на "поток угроз, ненависти и оскорблений", которые на нее посыпались из-за поддержки террористов "ДНР" и "ЛНР".

Как сообщал "Обозреватель", российская рок-певица Юлия Чичерина посвятила клип ликвидированным боевикам Гиви и Мотороле.