УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Гольфман
Игорь Гольфман
Публицист

Блог | Кто мы, откуда и куда...

Греция

В утверждении о том, что "православие проиграло ХХ век всухую", слабым звеном всегда была Греция. Мы с Россией, Белоруссией, Болгарией, Сербией и др. и так по уровню жизни, по устройству государства и общества, по взаимоотношениями между различными сообществами и т.д., не шли ни в какое сравнение со странами с доминирующим католицизмом или протестантизмом.

Но Греция как-то, во всяком случае мне, представлялась пару десятилетий назад достаточно благополучной страной, развивающейся в евро-атлантической манере.

Читайте: Як у нас "віджимали" Кубань

На днях оттуда вернулся приятель и рассказал, что в Афинах есть кварталы, куда-там нашим спальным гетто, с группами угашенных наркоманов под балконами гостиницы, с уличными грабежами а-ля Бразилия, с таксистами, нагло не отдающими сдачу; со множеством людей, которые рассматривают тебя исключительно как жертву. В общем, время всё постепенно поставило на места, утверждение оказалось верным.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...