УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в Винницкой области: директор школы покрывает учительницу, ударившую сироту

10,7 т.
Школа в Цибулевке

В школе села Цибулевка Винницкой области учительница ударила мальчика-сироту.

Об этом передает "Народний контроль".

Одиннадцатилетний Рустам - сирота. Его родители погибли в автокатастрофе. Мальчик живет с бабушкой. О том, что ему досталось от учительницы, дома не жаловался и об этом никто бы и не узнал, потому что директор школы приказала детям держать инцидент в секрете.

Об инциденте рассказала его одноклассница Катя, которая обратилась к классному руководителю Евдокии Гутник. С тех пор жизнь школьницы и учительницы превратилась в ад.

"Месть началась с конфликта с Натальей Васильевной, она ударила мальчика по руке и с тех пор все началось. Мой ребенок рассказал правду и директор начала мстить ребенку", - рассказала мама Кати.

Читайте: Скандал с увольнением: в Черкассах школьница "слила" компромат на педагога

Девочка рассказывает, что директор вымещает на ней злость, давит на других учителей, чтобы отомстить Кате за неповиновение. Родители забили тревогу: школьница недавно перенесла тяжелую болезнь и врачи советовали ей не волноваться.

Директор школы Валентина Повозна при этом пытается оправдать поступок напавшего на школьника педагога.

"Она сказала, что не знает, как у нее так получилось, что она его ляпнула поруке. Это был уже седьмой урок", - сказала она.

А вот детскую защитницу и классного руководителя Евдокию Васильевну директор, наоборот, обвиняет в безответственности. Как оказалось, непокорная учительница в школе больше не работает. Мол, не прошла одну из проверок, которую устроил департамент образования после истории с Рустамом.

"У меня все началось с того, что я защитила Ставратия Рустама, как и Катя. После того директор тоже начала ко мне придираться: все не так, то не так провела, до тех пор все было хорошо", - рассказала учительница.

Она также рассказала, что несмотря на то, что продукты на школьную столовую приносят родители, а кроме того сдают по 5 гривен за обед, кормят в школе детей ужасно. Кроме плохого питания, директор экономит на отоплении, жалуются коллеги.

Как сообщал "Обозреватель", ранее завуч Конотопской специализированной школы №3 отрезала школьнице-сироте Диане Московских волосы прямо на уроке.