УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исчезновения и похищения: крымских татар призвали к осторожности

5,1 т.
Исчезновения и похищения: крымских татар призвали к осторожности

Крымских татар призвали быть внимательными к своим родным и близким в связи с тенденцией исчезновения и похищения людей на полуострове.

Об этом заявил первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял в своем Facebook.

"Я призываю наших соотечественников быть внимательными друг к другу, своим родным и близким. В Крыму продолжаются исчезновения и похищения людей. Мы и наши друзья правозащитники стараемся отслеживать каждый случай и разобраться в происходящем", - заявил он.

Также Джелял призвал крымских татар обязательно сопровождать детей к местам учебы, поддерживать с ними постоянную связь, особенно в ранние и поздние часы, когда на улицах мало людей.

Читайте: Без возвращения Крыма окончание войны с Россией невозможно - Чубаров

"Постройте маршрут так, чтобы на пути было как можно больше видеокамер, работающих круглосуточно или с раннего утра магазинов и других объектов. Не ленитесь провожать и встречать их на остановках общественного транспорта", — подчеркнул он.

Отдельно активист призвал немедленно сообщать относительно подозрений о возможной пропаже людей.

Как сообщал "Обозреватель", ранее владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и парка "Тайган", а также рьяный "строитель русского мира" Олег Зубков заявил о перевозке зверинца в Европу и разочаровании в оккупантах.