УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хватит сказок: россиянам посоветовали забыть о своей "цивилизации"

82,9 т.
Учитесь у финнов! Россиянам посоветовали забыть о своей \'цивилизации\'

Современные россияне являются представителями финно-угорского этноса, в котором наибольшего уровня развития добились жители Финляндии. Вместо того, чтобы учиться у своих успешных сородичей, граждане Российской Федерации придумали фейк о собственной цивилизации.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил политический аналитик Александр Палий.

В ходе беседы, когда речь зашла о роли национального менталитета в строительстве государства, эксперт выразил сомнение в том, что РФ самостоятельно сможет отказаться от своего негативного многовекового опыта.

Читайте: Хуже американцев: россияне шокировали отношением к украинцам

"Не думаю, что сама Россия имеет в себе силы, чтобы стать на более конструктивный путь развития. Я считаю, что это могло бы быть за счет внешнего сильного управления", - сказал он.

"Лучше, если б это было европейское управление. Чтобы подтягивать Россию к Финляндии. Потому что россияне на 70-80% являются потомками финно-угров", - отметил Палий. Эксперт подчеркнул, что ментально и этнически россияне гораздо ближе к финнам, чем к украинцам.

"Россияне сами себя не знают. Они не знают, что являются представителями финно-угорского мегаэтноса, в котором финский этнос являтся очень конкурентноспособным. Вместо того, чтобы подтягиваться к себе реальному, посмотреть на себя реально, россияне начинают выдумывать сказочки про свою российскую цивилизацию", - добавил Палий.

Читайте: "Люди русского происхождения не приветствуются": россияне устроили скандал в Испании

Как сообщал "Обозреватель", Палий рассказал, как вхождение России в состав Китая реализует имперские амбиции Кремля.