УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кумовство" президента США: названы родственники "козырного" Трампа во власти

10,6 т.
Семья Трампа

Президента США Дональда Трампа обвинили в кумовстве из-за того, что дочь Трампа, Иванка, и ее супруг Джаред Кушнер займут официальные посты в Белом доме.

Наибольший резонанс вызвало назначение Кушнера, которому Трамп отвел должность своего старшего советника, пишет КП.

Дело в том, что с 1967 года в США действует закон, запрещающий федеральным госслужащим принимать на работу родственников. 35-летний зять президента выглядит, по мнению многих, настоящим выскочкой, даже несмотря на то, что выходец из клана миллионеров-строителей заработал состояние, помогая семейному бизнесу, еще до того, как стал зятем Трампа.

Читайте: Волосатый факел: Елкин предложил обновить статую Свободы "под Трампа". Фотофакт

Примечательно, что он также разработал стратегию предвыборной кампании Трампа, предложив использовать технологии "большой даты". Персональная информация, которую интернет-пользователи оставляют в сети, помогла будущему президенту достучаться до своих избирателей. Кушнер, по данным журнала "Форбс", редактировал предвыборную программу тестя - включил туда пункты, которые касались торговли и налогообложения, - тем самым в сторонники к Трампу записались американские промышленники.

При этом, американские политологи сомневаются, что Иванка и Джаред станут серыми кардиналами новой президентской администрации США. Все годы руководства своей бизнес-империей Трамп управлял ею единолично и никогда не прибегал к помощи консультантов. Другого мнения бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Он заявил, что у всех президентов, которых знал лично, были один-два человека, которым те полностью доверяли. Киссинджер полагает, что Джаред Кушнер - для 45-го президента США Дональда Трампа именно такой человек.

СМИ покопалось и генеалогии Трампа, обнаружив, что фамилия президента со стороны немецких бабушки и дедушки – Трумпф. Интересно, что оба варианта фамилии в переводе и с немецкого, и с английского означают "козырь".

Читайте: Скандал с сыном Трампа: шутницу-сценаристку серьезно наказали

Читайте: Они встретятся за флаконом: у Трампа нашли свою "Захарову"

Предки Трампа были немецкими иммигрантами, прибывшими в США в 1885 году. В Америке в 1905 году у Трумпфов родились трое детей, включая сына Фредерика - отца Дональда. В годы Второй мировой войны, стыдясь своих немецких корней, семья активно тиражировала версию о своих шведских предках, тогда же Трумпф стали Трампами.

Фред Трамп сделал девелоперский бизнес, который принес ему целое состояние: к концу жизни у него было $300 млн.

В 1936 году Фред женился на иммигрантке из Шотландии Мэри Энн Маклауд - матери Дональда Трампа. У пары родилось пятеро детей.

Старшая, Марианна, занимает сегодня должность судьи Федерального апелляционного суда США. Ее единственный сын Дэвид Десмонд - известный в США психолог. Еще одна сестра Дональда Трампа, Элизабет, много лет проработала в банковской сфере. Старший из братьев Дональда Трампа, Фредерик, умер из-за чрезмерного злоупотребления алкоголем. А Роберт Трамп продолжил дело своих родителей. Сегодня он отошел от активного управления компанией и живет неподалеку от Нью-Йорка с подругой, которая раньше была его секретарем.

Как сообщал "Обозреватель", поведение сына Трампа стало одной из самых обсуждаемых тем в сети.