УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Толстая высмеяла радующихся санкциям Кремля ура-патриотов

16,4 т.
Толстая высмеяла радующихся санкциям Кремля ура-патриотов

Известная российская писательница Татьяна Толстая в свойственной ей манере жестко высмеяла соотечественников, которые радостно восприняли санкции Путина на запрет импорта продуктов питания из США и Евросоюза. Об этом Толстая написала на своей странице в Facebook после того, как финская корпорация Valio объявила о закрытии своего производства на территории Российской Федерации.

Запрет на ввоз в Россию из ЕС продуктов, в том числе молочных, поверг в шок финскую компанию Valio, надёжно закрепившуюся на нашем рынке. И в качестве запасного плана действий финны решили остановить своё производство в России, об этом в интервью изданию "Фонтанка" рассказал исполнительный директор Valio Пекка Лааксонен.

Читайте: Россия придумала, где будет брать запрещенные продукты

По его словам, сотни россиян, работающих на предприятии Valio на территории РФ, в результате таких крайних мер попадут под сокращение и останутся без работы.

Татьяна Толстая очень иронично отреагировала на эту новость, высмеяв ура-патриотов, по мнению которых, импортировавшая все эти годы 75% продовольственных товаров Россия внезапно сама сможет наладить производство качественных продуктов.

Читайте: Российские таможенники начали уничтожать продукты из ручной клади украинцев

""Вот и славненько! Вот и ладушки! Наша-то рыбка из чистой реченьки уж куда как хороша! Наша картошечка, наши сосисочки из родной свининочки, из хрюшеньки нашей вологодской (новгородской, якутской, магаданской), наша капусточка хрустящая с постным кубанским (но не украинским) маслицем, наши авокадушки, наше манго румяное, уральское, наши ананасики архангельские, etc."", - написала Толстая.

"Идиоты воображают, что лишь схлынет мерзкое кока-пойло и отвалится, наконец, с груди десятилетиями удушавший нас гамбургер, - сразу наступит крестьянское счастье, табуны мясных бычков (наевшихся золотой нашей пшеницы и густого и душистого нашего сена с ромашками) наперегонки бросятся в наши котлы и на сковородки, а стаи аппетитных белоснежных курей, что твои голуби, будут взлетать над родными просторами. На златой заре. С шумом белых крыл", - продолжала издеваться над квасным патриотизмом путинского электората Толстая.

Читайте: Евросоюз пожаловался в ВТО на свинское поведение России

"Тем, которые думают, что санкции это прекрасно, - вот вам еще толпа русских безработных. Возьмите их себе на прокорм и содержание. У них еще дети, бабушки лежачие. И их возьмите. Это не вы проживете без моцареллы, му*ачье. Это им нечем будет заплатить за жилье", - добавила писательница.

Читайте: ЕС готовит третий этап санкций против России: отказ от газа и икры

Как сообщал "Обозреватель", считающийся "рупором Кремля" российский ведущий Владимир Соловьев жестко раскритиковал введенный властью России запрет на ввоз иностранных продуктов.