УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Украине определят самую быструю модницу

879
Добрый вечер: в Украине определят самую быструю модницу

Сегодня в Добром вечере:

Сегодня бухгалтеры принимают поздравления

Ежегодно 16 июля в Украине отмечается День бухгалтера. Дата была выбрана в связи с тем, что в 1999 году в этот день был принят Закон Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине", который определяет правовые основы регулирования, организации, ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности в Украине.

В музее будут читать книги вслух

В пятницу, 19 июля, в Национальном художественном музее Украины (ул. М. Грушевского, 6) стартует проект "Музей. Summertime". Его цель – до конца лета обеспечить киевлянам по пятницам интересный и познавательный досуг. Посетителям музея, разместившимся в зале цветных кресел, в течение часа, с 18.30 до 19.30, специально приглашенные люди будут читать вслух какое-нибудь произведение.

В Парке Дружбы народов устроят массовое целование

21 июля во время праздника красок Холи пройдет флешмоб "Поцелуй города".Как сообщают организаторы, целование будет проходить в формате игры. Участники становятся в круг, один человек располагается в середине и начинает крутиться с закрытыми глазами и вытянутой вперед рукой.

В Киеве пройдет Ночь мужественного кино

19 июля в большом зале Малой Оперы (ул. Дегтяревская, 5) будут показаны знаковые ленты американского режиссера Пола Томаса Андерсона "Нефть" и "Мастер". Все желающие смогут сыграть в кикер и принять участие в турнире по арм-реслингу.

В День дыни в Одессе пройдет "Дынная ярмарка"

Сегодня, 16 июля, в Украине отмечается День дыни. Традиция отмечать "дынный" день пришла в Украину из Туркменистана, где, начиная с 1994 года, дынные гулянья проходят 13 августа. Украинцы же выбрали дату, припадающую на середину лета. Ежегодно в Одессе на Соборной площади в этот день проводится "Дынная ярмарка". Участники могут не только полакомиться душистым солнечным плодом, но и приобрести сувениры из дыни и в виде дыни.

В Украине определят самую быструю модницу

Гламурные забеги на шпильках пройдут в торговых центрах Львова, Донецка и Киева, а финал состоится в Одессе 24 августа. Участвовать в отборочном туре гламурного спортивного соревнования могут девушки, достигшие 18 лет. Для этого нужно прийти в туфлях на каблуках не менее 9 сантиметров без скрытой платформы и пробежать в них стометровку.

Шедевры внутри рулонов из-под туалетной бумаги

Тематика бумажных скульптур, которые создает дизайнер Анастасия Элиас, − эпизоды из жизни простых людей. Создаваемые художником сценки "живут" внутри рулона, при этом внешняя часть остается неповрежденной. Анастасия вырезает маленькие бумажные фигурки, которые вклеивает внутрь картонной основы для рулона туалетной бумаги с помощью маленьких щипчиков. Индивидуальные элементы располагаются внутри таким образом, что придают скульптуре структурность и глубину.

"Злые птицы" готовятся ко второму удару

В сентябре станет доступной для скачивания вторая часть AngryBirdsStarWars.В новых приключениях птиц и свиней AngryBirds во вселенной StarWars пользователям станут доступны не только новые уровни, но и возможность переносить образы 30 фигурок Hasbro в игровую виртуальную реальность с помощью модуля TELEPODS.

Мэр Лондона предлагает выкупить аэропорт Хитроу

Одним из самых одиозных мэров до сих пор считался глава Нью-Йорка РудольфоДжулиани, но теперь с ним может поспорить мэр Лондона Борис Джонсон. Джулиани сумел почти полностью искоренить в Нью-Йорке преступность, но при этом отметился рядом сомнительных запретов, касающихся, в частности, направления движения воздушных судов при взлете из аэропорта Ла Гуардия. Джонсон предложил закрыть аэропорт Хитроу.

В Польше обнаружено кладбище вампиров

Во время строительства дороги возле польского города Гливице строители наткнулись на странное захоронение. На место находки пригласили археологов. Исследователи увидели, что у всех тел были отделены головы и уложены в ногах. Археологи сразу уловили суть этого ритуала, призванного предотвратить воскрешение мертвецов.

iPad 5 станет меньше и легче

Осенью ожидается поступление в продажу очередной версии самого популярного планшета iPad 5.О новом гаджете известно, что он получит обновленный дизайн, близкий к iPadmini. Помимо внешнего вида, новый iPad приобретет основное преимущество iPadmini − уменьшенные габариты. Новый iPad будет использовать экран с тонкопленочной сенсорной технологией, которая позволит уменьшить вес устройства на 20−30 %.

Астропрогноз на 17 июля, среду

Вторая фаза Луны. 9-й лунный день. Луна в Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!