УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гидрометцентре прогнозируют дождливые выходные

1,6 т.
В Гидрометцентре прогнозируют дождливые выходные

На территории Украины пройдут умеренные дожди, сообщила во время брифинга начальник отдела Украинского Гидрометцентра Виктория Бойко, сказано в сообщении пресс-служби ГосЧС.

В ближайшие дни в Украине сохранится умеренно теплая и достаточно влажная погода. 14 апреля ожидаются небольшие дожди, а ночью в северных областях - местами сильные осадки. Сухая погода сохранится лишь на востоке. Ночная температура: +2 - +8 ° С, днем +13 ° С. На юге и на востоке дневная температура будет достигать +17 ° С.

"Погодные условия позволяют нам сделать вывод, что в целом ситуация с весенним половодьем, которая сложилась на сегодня, усложняться не будет", - рассказала Бойко.

"На территории Украины процесс весеннего половодья - вполне нормальное явление, хотя каждый раз оно имеет свои отличия и последствия. В этом году сложились довольно специфические условия, поскольку на нескольких равнинных реках (севера, запада и центра) обособленно развиваются две его волны. Первая прошла в середине марта и, достигнув максимума, пошла на спад, а сейчас формируется новая волна" - сказала она.