УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы перечислили крымским пограничникам больше 1 млн гривен

1,7 т.
Украинцы перечислили крымским пограничникам больше 1 млн гривен

Украинским пограничникам в оккупированном Крыму небезразличные граждане перечислили уже свыше 1 млн гривен благотворительной финансовой помощи, сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, передает УНИАН.

Читайте: Путин все так же убежден, что российские войска не входили в Крым

"Все больше людей присылают благотворительную финансовую помощь пограничникам и членам их семей, которые остаются в осаде агрессоров. В целом к этой поддержке уже приобщились около 50 физических и юридических лиц. Всего на сегодняшний день, на счет уже зачислено 1 миллион 41 тысяча гривен", - сказано в сообщении.

Решение о распределении средств будет рассмотрено на заседании комиссии совместно с общественными организациями и обнародовано для обсуждения, отметили в ведомстве.

Читайте: Военные учения армии Украины

Также некоторые сети станций технического обслуживания на бесплатной основе инициативно предложили ремонт транспортных средств пограничникам. Кроме того, пограничникам на границе с Россией свозят одеяла, спальные мешки и другие необходимы вещи, отмечается в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что украинцы собрали на нужды армии почти 10 млн гривен.

Читайте: Сегодня армия не способна адекватно реагировать на происходящие события - Симоненко