УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У вас кишка тонка?" Журналистка "кинула предъяву" главе Ривненской ОГА

18,3 т.
Инна Белецкая

Журналистка "Интера" Инна Белецкая, которая ранее опубликовала снимок стационарного блокпоста "старателей" возле села Клесов, обратилась с "предъявой" к председателю Ривненской ОГА Алексею Муляренко.

Об этом свидетельствует запись на ее странице в соцсети Facebook.

"Люблю честность. Даже если ради честности приходится уточнять. К чему это все дошло, говорит генпрокурор Юрий Луценко, уже старатели блокпосты ставят! И пока прокуратура не говорит нацполиции, никто не реагирует, говорит генпрокурор.

Разговор у лифта:

- Юрий Витальевич, откуда вы узнали о блокпосте?

- Из фейсбука. Прочитал в фейсбуке, а затем дал нагоняй.

Из фейсбука, господин председатель ОГА. Из фейсбука, Алексей Муляренко! Из моего фейсбука. Не от вас. Не от ваших советников Андрея Андрощука и Сергея Минича, а от меня", - написала Белецкая.

Читайте: Янтарный скандал на Ривненщине: чиновник объяснил "наезд" на журналистку

В связи с этим она опровергла обвинения в "работе на врагов".

"Так на кого я работаю? На врагов? На русскую весну? Или, блин, делаю работу, для которой у вас кишка тонка? Я же не предполагаю, что вам выгодно о таком молчать, или что вам страшно о таком говорить, или что вам нет до этого дела. Словом, пользуясь вашим жаргоном, считайте, что бросаю вам очередную "предъяву", - добавила журналист.

Как сообщал "Обозреватель", в интернете разгорелась горячая дискуссия из-за блокпоста, который установили нелегальные янтароискатели в Ривненской области. Белецкую попытались обвинить в работе на Россию, однако пользователи сети встали на ее защиту.