УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Уриэль Штерн
Уриэль Штерн
Общественный деятель, учредитель БФ "Квитна"

Блог | Джамала спасает женщин Украины

Джамала спасает женщин Украины

Джамала, популярная украинская певица, победительница Евровидения 2016, поддержала социальную кампанию "Обещай себе беречь себя", направленную на борьбу с раком молочной железы в Украине, которую инициировал Благотворительный фонд "Квитна".

Цель благотворительного социального проекта – привлечь внимание украинских женщин к проблеме рака молочной железы. Пример известных украинок призван мотивировать украинок следить за своим здоровьем, любить, беречь себя и регулярно уделять внимание женскому здоровью.

Джамала анонсировала участие в проекте на своей странице в социальной сети, рассказав подписчикам о том, что совсем скоро она обратится ко всем с важной информацией с плакатов социальной рекламы.

Читайте: Призер Олимпиады – против рака груди

Благодаря социальной кампании с украинскими звездами Благотворительный Фонд "Квитна" намерен помочь каждому украинцу осознать личную ответственность за свое здоровье и сформировать культуру профилактики рака молочной железы в стране. В Украине очень низкий уровень осведомленности о РМЖ. Об этой болезни стесняются говорить, редко озвучивают, о ней не распространяются. Необходимо глобально и общенационально поднять вопрос заболевания, а главное – профилактики рака молочной железы.

Социальную кампанию "Обещай себе беречь себя" уже поддержало Министерство здравоохранения Украины, а также Национальный институт рака и областные онкологические центры.

С мая 2017 года при поддержке Киевской городской государственной администрации и при участии звезд украинской эстрады, спорта и бизнеса начата рекламная компания, направленная на спасение женщин от рака молочной железы. На билбордах, ситилайтах и в метро Киева появились украинские звезды с призывом: "Посети маммолога – сохрани жизнь".

Напомним, в проекте уже приняли участие: теле-радио ведущая Василиса Фролова, призер Олимпиады Анна Ризатдинова, тренер-мотиватор Анита Луценко, телеведущая Габриэлла Массанга, тренер и телеведущая Ириша Блохина, телеведущая Маричка Падалко, ресторатор и телеведущая Даша Малахова.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...