УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кошмарят" с наступлением темноты": волонтеры рассказали о сильных обстрелах на Донбассе

7,4 т.
АТО на Донбассе

Украинские военные нуждаются в современных гаджетах с программой наведения огня, так как террористы усилили свои обстрелы.

Об этом сообщили волонтеры проекта "Повернись живим".

"Сегодня перед нами стоит задача обеспечить всех командиров современными гаджетами с программой наведения огня, чтобы после первого выстрела, вражеский танк убегал от ответного огня. Только мы приближаем наших защитников к победе", - написали волонтеры.

Они рассказали о постоянных обстрелах украинских позиций российско-террористическими войсками.

Читайте: "Один из лучших воинов": в зоне АТО погиб боец "Правого сектора"

"Второй день подряд из Мариуполя и Покровска взлетают борта с ранеными бойцами. За последние два дня 10 тяжело раненых военнослужащих доставлены в Днепр с различными степенями осколочных ранений. От ампутированных конечностей до открытых ран головы. Двое погибло после обстрелов вражеской артиллерии среди белого дня. Даже мониторинговая миссия ОБСЕ не может добраться к населенным пунктам на линии разграничения, чтобы фиксировать нарушения со стороны пророссийских оккупационных войск. Вчера днем враг с периодической активностью бил ствольной артиллерией и минометами на Мариупольском направлении, со стороны Докучаевска и южной стороны Донецка. Относительная тишина сохранялась в Авдеевке, но с наступлением темноты, уже который день подряд наши оборонные редуты "кошмарят" танки и крупнокалиберные минометы", - сказано в сообщении.

По Пескам, отметили волонтеры, с утра и после 17:00 начинает работать танк, практически не перестают СПГ и РПГ, миномёты.

Помочь армии можно здесь.

Как сообщал "Обозреватель", российско-террористические войска 6 марта свыше 70 раз обстреляли позиции сил АТО из вооружения БМП, танков, гранатометов и снайперского оружия.