УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обречены: АТОшник объяснил, почему Украина должна стать "Израилем" региона

27,9 т.
Украинские военные

Украинское государство обречено на построение мощной армии и обязано представлять представлять военную угрозу для потенциальных агрессоров.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил ветеран АТО, поэт Глеб Бабич.

"Нам в напряжении придется находиться всегда. Война должна закончиться, но мы должны быть всегда готовы, потому что любая слабина будет использована. И нас не поймут наши западные соседи. Вот мы начали становиться страной, начали становиться армией, а потом вдруг "война закончилась, штыки в землю и по домам". Мы в любом случае обречены на то, что в ближайшие десятилетия быть военизированной нацией. Так и должно быть", - считает Бабчич.

Читайте: Тоже можем сделать: Украине подсказали хитрую альтернативу НАТО

По его словам, Украина в последнее время серьезно занимается вопросом мобилизационного резерва для вооруженных сил и подготовкой резервистов.

"Сейчас эти вопросы решаются. Пока первые опыты происходят, все знают про сборы резервистов, которые и до этого были, но в этот раз оно было более организовано. Привезли, одели, обучили, распустили. Это правильные вещи. Может, вот это маленькая наша модель той израильской системы", - подчеркнул ветеран АТО.

Как сообщал "Обозреватель", согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в России каждый третий (31%) верит в военную угрозу со стороны Украины.