УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Амина Окуева
Амина Окуева
Ветеран АТО

Блог | Жизнь слишком коротка...

Амина Окуева

Немного размышлений о бренности бытия тихими летними вечерами…

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на бессмысленные ссоры и ничего не значащие выяснения.

Порой, и между хорошими (по моему краткому определению "не гнилыми") людьми могут возникать недоразумения. Это особенно вероятно между теми, чьим главным и извечным врагом является Кремль с его подлым, отточенным и постоянно практикуемым на своих противниках умением – "разделять и властвовать".

Но именно наличие этого самого подлого и коварного врага и должно сплотить всех нас – не смирившихся с его несправедливостью и борющихся с ним.

У каждого человека в жизни бывают переломные моменты. Это такие моменты, когда сам человек пересматривает какие-то свои взгляды, отношение с окружающими, оценки происходящего. Чаще всего эти моменты важны и заметны лишь для самого человека, а окружающие могут даже не заметить внутренних катаклизмов, приведших к таким изменениям.

Читайте: Мы отделены друг от друга гаджетами

Для нас один из таких переломных моментов оказался громким. Недавно прошёл месяц с момента неудавшегося покушения на нас. Первые недели, разумеется, не было ни времени, ни сил не то что анализировать, но даже читать что-либо по этому поводу. Сейчас, когда кризис постепенно сходит на нет, - жизнь возвращается в привычное русло, здоровье (физическое у Адама и психологическое – у меня) почти восстановилось, появилось вдохновение проанализировать некоторые внешние аспекты этого события.

Для начала и в первую очередь – о приятном. О тех людях, которые смогли победить то негативное, что порой рождается в душе каждого из нас. Те наущения, мелкие обиды, непонимание друг друга, которое так часто приводит к разладам хороших людей и единомышленников между собой. Мне, например, было бы очень страшно на ровном месте враждовать с достойным человеком, да и даже просто думать о нём плохо, а потом быть вынужденной отвечать за это перед Всевышним в Судный День.

Читайте: Як у нас "віджимали" Кубань

И лучшие из людей не застрахованы от размолвок – такова человеческая сущность. Но лучшие из нас – это те, кто способен первым сделать шаг к примирению. Я не буду называть имена тех людей, во взаимоотношениях с которыми у меня были проблемы различной степени выраженности, и которые в этот тяжёлый для нас момент – после покушения на нас и ранения Адама, пришли со словами поддержки и намерением забыть былые недопонимания в отношениях.

Скажу, что мне это было не просто приятно, но и что такие моменты – это то немногое из мирского, что до сих пор способно вызвать у меня слёзы. Это достойный поступок сильных духом людей. Горжусь нашей дружбой. Аллах Сий дойла шу, вежарий, йижарий!

Все близкие, друзья и товарищи, которые всегда рядом и подтвердили это в трудный момент – без обсуждений, так как в них сомнений никогда и не было.

И, наконец, самая неприятная часть – о тех людях, которых я определяю как "гнилых". Пожалуй, они не заслуживают внимания каждый в отдельности, как личности, поэтому обобщу их в группы. Ударить человека, когда он уязвлён, тем более не тобой самим, а кем-то более сильным, всегда легко. Попытаться добить раненного, например… В данной ситуации, поскольку в реале даже к раненому подойти страшно, то хотя бы виртуально – информационно...

Читайте: Как вам спится, россияне?

Мельком увидев опусы некоторых аналитеГов, возникает даже желание порекомендовать им начать собирать деньги на лечение "невинно-пострадавшего" киллера, которому они так сочувствуют… Остальные их "анализы" даже не заслуживают разбора полётов, хотя они достаточно занятны и разнообразны по сути. Но конечная цель у всех них одна: увести внимание от этого громкого провала российских спецслужб, переключив внимание на что угодно другое.

К тем из писак, кто на работе, вопросов нет. Работа бывает разная, и каждый сам выбирает для себя, зарабатывать ли средства к существованию, продавая, например, своё тело или душу, или же попытаться жить по справедливости. Но приятно в случае с ними то, что из-за этого форс-мажора некоторые из них даже потеряли свои легенды "сочувствующих борьбе чеченцев за независимость", слившись в едином экстазе с явными открытыми кадыровцами, которые, по долгу службы тоже очень беснуются.

Читайте: Пятая колонна начала опасную игру

Больше всего вызывает недоумение категория украинцев, поддавшихся на манипуляции кремлёвской пропаганды. Если предположить, что мы воевали бы в Украине за признание людей, а не за идею, которая неизменна вне зависимости от отношения людей к нам, то это могло бы отбить желание рисковать жизнями, видя такую неблагодарность. Но, к счастью, это не так, и намерение наше свободно от честолюбивых помыслов. Думаю, что никому из украинцев, искренне противостоящих российской агрессии, не принесло бы пользы, если бы мы прекратили свою помощь Украине на передовой.

И несколько слов о тех несчастных, кто, считая себя мусульманами, не гнушался даже в священный для всех мусульман месяц поста, клеветать, лгать и всячески злословить. Просто пусть знают о том, что за каждое их слово с них будет спрошено в День Суда. А также о том, что дуа, которое я делаю против них в каждом намазе, я делала против врагов и перед выходом из дома перед схваткой с киллером. Всевышний отвечает на искренние и справедливые мольбы. Пока ещё есть время покаяться и извиниться, чтобы избежать Расчёта, но с каждым днём его всё меньше. Аллах бекхам бойла шун.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...