УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воин АТО осадил призвавшую "добивать москалей" Фарион

168,6 т.
Ирина Фарион

Заявления подобные тому, что сделала скандальный экс-нардеп Ирина Фарион, присущи тем людям, которые никогда в своей жизни не стреляли во врагов.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал воин АТО, заместитель командира Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Иван Мирный.

По мнению украинского бойца, слова Фарион о том, что украинским бойцам следует научиться добивать своих раненых врагов, противоречат принципам человечности.

Читайте: Посол рассказал, как Парасюк и Фарион подставили Украину

"Если противник ранен и безоружен, то мы не можем его добивать. Есть ведь принципы человечности. Сама суть того, что человек перед тобой требует помощи. Ну как его добивать? Об этом могут говорить люди, которые никогда в жизни не держали в руках оружия. И не стреляли в других людей. Если он стоит перед тобой как вооруженный враг, то ты стреляешь в него, но иначе никак", — сказал боец.

"То, что наши политики утверждают – они делают это со своей колокольни. Как люди, которые не имеют отношения к войне. Потому что оперировать принципом о том, что нужно убивать больше врагов, могут только люди, которые никогда в жизни ни в кого не стреляли", — добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Фарион провозгласила убийцу российского посла в Турции героем.