УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Марк Гордиенко
Марк Гордиенко
Руководитель Ради Громадської Безпеки

Блог | 10 заповедей победителя

10 заповедей победителя

Правила победителя, составил их в 2013 году.

1. Никогда не соблюдай правил. Если правила придумал не ты - Ты всегда проиграешь. Если проигрываешь - меняй правила.

Мир устроен так, как он устроен. И правила в этом мире устанавливают победители. Считается, что правила эти устанавливаются после победы. Нет. Победители стали победителями только потому, что они заранее играли по своим правилам.

2. Выдели в себе главное качество, за которое тебя любят окружающие и никогда ему не изменяй.

В твоей главной и глобальной игре под названием Жизнь ты будешь вынужден чем-то жертвовать. Для того, чтобы менять правила, это необходимо. Весь набор социальных догм, этот культурный код, благодаря которому победители манипулируют толпой лузеров - эта твоя армия которую, нужно бросить в бой. А в бою потери неизбежны. Для достижения цели можно пожертвовать многим - кроме главного качества.

3. Найди кому или чему ты готов служить. Это может быть что угодно. Человек, Мечта или Идея.

Две этих заповеди необходимы, чтобы ты не чувствовал себя мерзавцем. Вторая заповедь позволит тебе, сохранить самого себя .Третья придаст большой смысл твоим поступкам.

4. Вступи в Армию Страшащихся, а не Боящихся. Те, кто в Армии Страшащихся, им тоже страшно, но они продолжают делать свое дело. Пункты два и три будут придавать смысл твоим действиям, а первый пункт гибкость. Армия Страшащихся - армия Победителей. А Боящиеся -это стадо овец.

Читайте: Главный вопрос для Эйнштейна

5. Никогда не сдавайся. Так как никто не может знать, что произойдет в следующее мгновенье. Те, кто сдаются, глупцы. 

6. Учись. Всегда. У всех.

7. Найди свой Путь. Когда ты на своем Пути, любая проблема или поражение есть лишь ступенька к будущей победе. Если ты не на Пути, любой успех это просто иллюзия, под которой скрыты боль и страдания.

8. Помни и понимай, что весь окружающий тебя мир, это иллюзия. То что ты видишь, это мир, созданный победителями. И если ты победитель, ты тоже можешь создавать мир. Но этот мир будет тоже иллюзия.

9. Сдерживай свои желания и ограничивай потребности. В этом настоящая сила, могущество и свобода.

10. Помни, понимай и знай. Только смерть не иллюзия. Но победить можно даже ее. И это будет твоя главная победа.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...