УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина все еще топчется на стадии "гнева": журналист рассказал о важной битве

6,6 т.
Украина все еще топчется на стадии 'гнева': журналист рассказал о важной битве

Журналист Павел Казарин пояснил, на какой стадии находится битва между гомофобами и защитниками равных прав в Украине.

Соответствующая запись появилась на странице журналиста в Facebook.

Казарин использовал раскрашивание Арки Дружбы народов в радужные цвета как информационный повод, чтобы напомнить читателям о вечной битве между защитниками прав человека и носителями "традиционных ценностей".

"Борцы за духовные скрепы всегда и везде одинаковые. Этически и эстетически они мало отличаются от тех, кто мечтает о "новороссии": те ведь тоже хотят архаику, когда будущее уступает место прошлому. Раздражают те, кто стыдливо пишет "нуачо, красивенько, а главное – совсем не похоже на флаг ЛГБТ". Вообще-то похоже. Более того – и должно быть похоже. И задумывалось, скорее всего, именно для этого", - подчеркнул журналист.

Читайте: ЛГБТ вместо дружбы с РФ: в центре Киева оригинально декоммунизируют огромный памятник

Далее он привел исторические примеры того, как борьба за гражданские права встречала мощное сопротивление властей и общества, но, тем не менее, всегда заканчивалась победой: борьба за права женщин или темнокожих американцев.

"Как только вопрос о равенстве прав выносится на уровень общей повестки – это значит лишь то, что очень скоро он будет решен в сторону либерализации", - убежден журналист.

Он подчеркнул, что Украина сейчас находится на стадии гнева, за которой, согласно психологической классификации, следуют "торг, депрессия и принятие".

"В том и штука, что celebrate diversity и прочая радуга – это история не про "европейские ценности". Это битва между прошлым и будущим. Между предрассудками и знанием. Между мракобесием и логикой развития человечества. По одну сторону этих баррикад стоит "партия прошлого", а по другую – "партия будущего". И мы все понимаем, какой из этих двух лагерей обречен победить", - заключил Казарин.

Пост получил около 1 тыс. лайков и более 100 перепостов.

Как сообщал "Обозреватель", "Правый сектор" заблокировал раскраску Арки Дружбы народов