УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине уже точно не будет: журналист констатировал смерть "русского мира"

30,6 т.
Русский мир

В России понемногу начинают понимать, но слишком медленно, что никакого "русского мира" в Украине нет, не было и уже точно не будет.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Цимбалюк, комментриуя данные недавнего соцопроса о том, с какой нацией себя ассоциируют граждане Украины.

"Девять из десяти респондентов (92,6%) считают себя украинцами, каждый двадцатый (5,5%) - русским. Исследование также показало, что подавляющее большинство респондентов (81,8%) идентифицируют себя, прежде всего, гражданами своей страны - Украины. При этом более половины опрошенных, которые являются русскими по национальности, говорят о себе как о гражданах Украины", - отметил журналист.

Читайте: Вас шокирует Ай-Петри: в сети показали, как "русский мир" разнес Крым

Кроме того, он напомнил, что три года назад президент РФ Владимир Путин обосновывал захват и последующую аннексию Крыма "секретным соцопросом", якобы население хотело "вернуться".

"Так вот кремлевским стратегам, которые дальше бредят "юго-востоком" Украины следует ознакомится с этими данными. Важна эта информация и для таких как Виктор Агеев, которого сливают да никак слить не могут в Минобороны РФ. Важна это информация и для родственников "ихтамнет". В России понемногу начинает понимать, но слишком медленно, что никакого "русского мира" в Украине нет, не было и уже точно не будет. А захват Донбасса и Крыма был возможен исключительно военным путем только потому, что украинцы не ожидали такого предательства со стороны российского государства", - подчеркнул Цимбалюк.

Читайте: "Россия блокирует русский мир?" Решение путинских силовиков взбудоражило сеть

Напомним, ранее в сети показали, как "русский мир" угробил Донбасс.