УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасатели подготовились к ухудшению погоды в Украине

9,2 т.
Спасатели подготовились к ухудшению погоды в Украине

Состоялось заседание оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки к ликвидации последствий низких температур и других неблагоприятных погодных условий в ряде областей Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГоСЧС.

"Налажено взаимодействие с органами власти, задействованных по оперативному решению вопросов, связанных с обеспечением транспортного сообщения, электро-, газо-, водо-, теплоснабжения, медицинского обеспечения ", - отметил глава ГоСЧС Украины Николай Чечеткин.

Читайте: В Украину идут морозы, а сильные метели и снегопады продержатся до Крещения: опубликована карта

На данный момент принимаются меры по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах в четырех областях (Закарпатская, Киевская, Черниговская, Одесская), которые были обесточены в минувшие сутки.

На круглосуточном дежурстве в режиме повышенной готовности находятся около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники, отметил Чечеткин.

Читайте: В ГосЧС подвели первые итоги ночного снегопада в Украине

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 17-18 января существенно осложнятся погодные условия.

На территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Сумской областей ожидаются сильные снегопады, метели и снежные заносы при скорости ветра 17-22 м/с, местами 25 м/с.