УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Укроп, рот закрой!", или Как судят патриотов Украины

суд

Недавно прошло очередное заседание Константиновского районного суда (председательствующая судья – Белостоцкая Елена Васильевна, судьи - Мироседи Андрей Ильич и Наумик Елена Александровна) в отношении троих разведчиков батальона "Айдар" (24- ОШБ ВСУ) – "Спикера", "Ямы" и "Рекса".

Согласно официальной версии военной прокуратуры сил АТО, а точнее прокурора Донецкого гарнизона старшего лейтенанта Серафимова Александра Николаевича (поддерживающий обвинение), указанные разведчики незаконно завладели транспортным средством потерпевшего, пытали его, наносили телесные повреждения, разбойно завладели его имуществом … короче "набор добровольца".

Про одного из ребят с позывным "Спикер" украинское сообщество знает уже давно*, но у военной прокураты на это всё свое видение. Вместо полицейского предателя, корректировщика огня по украинским позициям, информатора "ДНР", они сделали его жертвой "беспредельщиков-добровольцев".

Самое ужасное то, что спустя полтора года, как парни незаконно сидят в Бахмутском СИЗО, и попыткой взятия их на поруки группой народных депутатов Украины во главе с Тимошенко Юрием и Мосийчуком Игорем (всего 6 человек), военный прокурор А.Серафимов официально заявил им: "Извините, но я Вам не доверяю!".

То есть, миллионы граждан Украины доверяют этим народным депутатам, а он не доверяет!?

Читайте: Путин оговорился по Фрейду

Во время жарких дискуссий на суде прокурор Серафимов Александр вообще заявил обвиняемым: "Укропы, рот закройте!".

Заседающие судьи демонстративно и с улыбкой сделали вид, что не услышали этого "ласкового обращения" со стороны блюстителя Закона (правда, тут непонятно Законов и интересов какого государства).

Итог неутешителен! Разведчиков снова оставили на 2 месяца в СИЗО, а военный прокурор Серафимов А. поменял свой обвинительный акт в отношении защитников Украины, чем продлил им сроки рассмотрения дела в суде.

Он еще не знает, в принципе, как и судьи, что народные депутаты Украины уже подняли вопрос об их соответствии в различных ведомствах и инстанциях, и может быть "справедливость восторжествует".

Хотя не удивлюсь, если скоро по всей Украине будет звучать фраза "Укроп, рот закрой" …

*

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...