УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не горит и не отсвечивает: в Ивано-Франковске приказали заменить все вывески

109,6 т.
Вывеска

Предпринимателям Ивано-Франковска дали пять месяцев, чтобы заменить свои вывески. Затем им обещают админпротоколы и демонтаж.

Об этом сообщил Михаил Смушак, директор Департамента коммунальной политики исполкома горсовета, пишет "Хмарочос".

Так, исполнительный комитет 30 декабря утвердил порядок размещения вывесок в Ивано-Франковске. В частности, вывеска должна быть размещена не выше первого этажа или цоколя здания, над дверью, на фасаде, между дверными и оконными прорезями, в специально предусмотренных для вывесок плоскостях, на заборе. Запрещается делать вывеску в виде световых табло и мониторов, бегущих строк, конструкций с динамической (пульсирующей) подсветкой в пределах историко-архитектурной заповедной зоны города.

Читайте: Турецкие магазины встречают гостей "бандеровскими" вывесками "Слава Украине!" Фотофакт

Вывески, не соответствующие положению

Вывески, соответствующие положению

В проекте решения указаны также требования к размеру, освещению вывесок, технические и информационные требования. До 1 июля 2017 года Муниципальная инспекция по благоустройству не будет составлять предписаний и протоколов за неправильное размещение вывесок, не будет проводить их демонтажа. Но после первого июля на владельцев (пользователей) всех вывесок, которые будут установлены с нарушением утвержденного решения, будет сразу составлены протоколы об административных правонарушениях, а вывески будут демонтироваться без предписаний.

Как сообщал "Обозреватель", впервые за 30 лет сталкеры зажгли вывеску ДК "Энергетик" в Припяти.

Не горит и не отсвечивает: в Ивано-Франковске приказали заменить все вывески
Не горит и не отсвечивает: в Ивано-Франковске приказали заменить все вывески