УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Карп
Дмитрий Карп
Общественно - политический деятель

Блог | Задержанные ФСБшники: начали разгонять зраду, а ее нет

задержанные ФСБшники

"Задержанных в Херсонской области сотрудников ФСБ скоро отпустят домой"

АГА! ЩАС! С конфетами и сувенирами!

Есть отличное предложение для СМИ!!!!

Заведите, наконец-то штатного юриста. Можете скинуться на одного общего, чтобы не разгонять чушь, генерируемую ФСБшными консервочками.

Но и без этого есть масса юристов, которые совершенно бесплатно могут быстро проконсультировать по нюансам уголовного процесса. Но нет же. Увидел ЗРАДУ, понёс ЗРАДУ! Рейтинги, просмотры, лайки, репосты.

А теперь по порядку. Задержание ФСБшников, которые "случайно в море потерялись". Словить и за руку держать и задержать процессуально – это мягко говоря немного разные вещи. Это должен понимать даже школьник.

Без санкции суда максимальный термин задержания – 72 часа. За это время нужно собрать и подготовить качественные !!!! материалы для суда, чтобы была возможность избрать максимальную меру пресечения. Иначе в суде будет цирк и адвокаты задержанных будут рвать сторону обвинения как тузик грелку. На качественных адвокатов РФ не поскупится, поверьте. А ко всему прочему ст. 110 ККУ (посягання на територіальну цілісність і недоторканість України) достаточно сложная процессуально, их же не на месте убийства с окровавленным топором задержали.

Что делают правохранительные органы? Выбирают самый качественный и логичный с точки зрения правового процесса путь.

Госпогранслужба собирает материалы и составляет протокол по административному правонарушению, на основании чего суд применяет к задержанным административный арест на 15 суток! Чувствуете разницу между 72 часа для подготовки материалов для УГОЛОВНОГО производства.

Далее эстафету принимает СБУ, в чьих полномочиях расследовать преступление по ст. 110 Уголовного Кодекса. И они имеют в запасе не 72 часа с момента задержания в Херсонской области, а фору в 15 суток, чтобы качественно подготовиться к предъявлению подозрения и избранию меры пресечения уже в уголовном процессе.

Читайте: Так "зрада" или хитрый ход?

И это как бы элементарные вещи для любого, кто хоть иногда открывал несколько книг по праву и два кодекса (про административные правонарушения и уголовный). И уж тем более это элементарные вещи для бывших правоохранителей, которые рядились нынче в суперпатриотов, кстати, не без помощи тех же СМИ, которые часто любят оболваниться в погоне за сенсацией.

А при чём тут ФСБ? Да при том, что зраду начали разгонять как раз бывшие сотрудники Госпогран службы, шавки Литвина, подопечные Ефремова. "А! Ужас! ФСБшников арестовали всего на 15 суток! Пограничники предатели! Что они в суд принесли! Судьи предатели! СБУ предатели!"

Дружная компания Харченко, Медведчук, Дайнека, именующая себя патриотическим братством пограничников, задание которых во что бы то ни стало вернуть влияние Литвина (а с ним и самой РФ) на Госпогранслужбу Украины.

Про них уже писано-переписано столько, что даже скучно опять это повторять.

А вот свеженькие фото про героические подвиги Дайнеки а Луганском погранотряде я всё-таки опубликую.

Так что СМИ, фильтруйте информацию, фильтруйте источники, проконсультируйтесь с юристами, хватит лить воду на мельницу ФСБ. Специально постарался разжевать так, чтобы понятно было даже самому далёкому от юриспруденции человеку.

А вот и официальный комментарий СБУ по этому поводу.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...