УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анатолий Кравчук
Анатолий Кравчук
Офицер ВС Украины

Блог | Шел четвертый год войны

ато

Многие сейчас критикуют власть, что мол профанация кругом, а не реформы, что информационную войну проигрываем, а ведь на самом то деле, все не совсем так.

Вот смотрите, четвёртый год войны. Советы за это время уже пол Европы прошагали, откинув немцев с огромной территории СССР и не просто откинув, а отвоевав ее. Да, порой ценой большущих несоизмеримых с логикой нормальных начальников потерь, но все же, а мы только вот сейчас собираемся уволить тех, кто на оккупированных территориях честно и преданно четыре года к ряду работают на врага, но, при этом, за наши деньги.

И, как оказалось, таких "патриотично настроенных граждан", которые не могут оторваться от любимой рашки, но и, остро желают остаться жить в Украине, а главное, за счет Украины, набирается не мало.

Читайте: Нужна помощь: в Киев доставили тяжелораненых военных

По крайней мере, со слов директора областного центра занятости В. Рыбалко, лишь в первом полугодии 2017 года, 86 работодателей в Донецкой области предупредили об увольнении 23 тысяч своих сотрудников, что втрое выше показателей аналогичного периода минувшего года. Самое массовое увольнение ждет работников железной дороги, где планируют уволить почти 16 тысяч железнодорожников.

А теперь вдумайтесь в эту цифру – 23 тысяч на четвертом году войны решили наконец-то уволить, а сколько их решат уволить еще там на пятом, шестом, десятом году? Если каждый год по 20-30 тысяч, то представляете, куда идут наши с вами бюджетные деньги, ведь, все это время украинцы оплачивают услуги и труды тех, кто работает на российских отморозков, которые каждый день убивают наших солдат, а вы говорите реформы буксуют. Та они не просто буксуют, они…

Читайте: Росія загрожує розширити масштаби воєнних дій

Нет, критиковать ситуацию в стране нельзя, ведь сразу находятся "правильные люди", "истинные патриоты", которые тут же вспоминают мне, что я полковник ВСУ, что в стране война и что… Будто я этого и сам не знаю, но чего я по-настоящему не знаю, так это как можно – долго кричать о какой-то блокаде ОРДЛО, при этом спокойно, отрывая деньги от солдат на передовой, отдавать их вот этим, как его там, а – "жителям Донбасса", обслуживающим "молодые но уж, очень народные республики", как можно через отдельное министерство, громко и скучно, а главное не профессионально трубить о победах на информационном поприще, но при этом, абсолютно не заниматься вопросами реального изменения ментальности, во многом пророссийского Донбасса, как… о-о-о, таких вот как у меня так много накопилось, что остается лишь глубоко вздохнуть и включить телевизор, а там, там совершенно другой мир, там все понятно, там безвиз и евроинтеграция, там самое удачное реформирование и притом, по всем фронтам, там победы во всем и над всеми.

Читайте: Большие потери на фронте: надо объявить траур

Да кстати, вчера у нас не стало девятерых воинов, они погибли – вечная им память!

Наверное, они отдали жизнь и за то, чтобы кое-кто, на четвертом году войны, в продолжении мега успешных реформ, запланировал себе вдруг, да-да, только запланировал, не больше, вычеркнуть из бюджетного финансирования вот те 23 тысячи работников "сепарстана". Ну, тогда все в порядке, ведь каждому свое – одним погибать от вражеских пуль, другим планы разные придумывать в теплых кабинетах, схемы там всякие, с солидными откатами, третьим, ляжки шампурами колоть, после чего всем в ФБ писать – от@@@сь! ведь все мы делаем большое общее дело во имя процветания страны нашей, вот только каждый это процветание по-своему видит, да и делает – каждый по-своему.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...