УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Вышгороде состоятся водные гонки

861
Добрый вечер: в Вышгороде состоятся водные гонки

Сегодня в Добром вечере:

В Киеве пройдет конкурс "Оболонский борщ"

Битва за самый вкусный борщ состоится завтра в Оболонском районе столицы на берегу озера Вербное.Инициатором проведения праздника выступил народный депутат Украины Александр Бригинец. По его информации, участники фестиваля-конкурса будут состязаться в искусстве приготовления борща. Гости смогут продегустировать национальное украинское блюдо.

В Вышгороде состоятся водные гонки

С 26 по 28 июля на Киевском море пройдет GrandPrixofUkraine 2013 − этап чемпионата мира "Формула 1" по скоростным гонкам на воде. Продолжением официальных гонок будут соревнования за Кубок Президента Украины. Пилоты продемонстрируют свое мастерство, преодолевая 180-градусные повороты на огромной скорости

Дончанин собрал уникальную коллекцию трубок

По словам 39-летнего экономиста Михаила Леонтьева, в его коллекции более 400 экземпляров со всего мира. Еще с детства он полагал, что трубка − неотъемлемый аксессуар харизматичного мужчины. Насмотревшись фильмов о Шерлоке Холмсе, в 12-летнем возрасте смастерил первую трубку − тогда еще не курил. А вот основное коллекционирование началось где-то с 1995 года, когда и сам уже начал покуривать трубку.

В столице разработан новый порядок наименования улиц

Раньше каждый гражданин мог обратиться к депутатам Киевсовета и предложить любое название для улицы, после чего решение принимала специальная депутатская комиссия и Киевсовет. "Теперь назвать улицу в честь известной личности можно будет лишь после ее смерти при наличии письменного согласия родственников. К заявке необходимо приложить экономический расчет стоимости такого переименования.

Мендес и Крэйг готовят новый фильм о Бонде

Британский режиссер Сэм Мендес, создавший самый кассовый фильм в истории киносаги о Джеймсе Бонде, "Скайфолл", после длительных переговоров с продюсерами согласился взяться за 24-ю часть бондианы."Скайфолл" стал наиболее прибыльным фильмом в цикле о Бонде, а также самой коммерчески успешной лентой за всю историю британского кино, собрав в мировом прокате 1 100 000 000 долларов. Он получил пять номинаций на "Оскар" и завоевал две статуэтки.

Пить кофе лучше зеленым

В отличие от обжаренных зерен кофе, необработанные не являются стимулирующим средством − от зеленого кофе не возникает нервозность и не повышается частота сердцебиения.Ряд исследований показал, что зеленые зерна кофе снижают кровяное давление и ускоряют метаболизм. Ключевой ингредиент зерен − природное активное соединение хлорогеновая кислота. Она работает, тормозя высвобождение глюкозы в теле.

В Европе запретят сигареты с ментолом

Профильный комитет Европарламента рассмотрел предложения по ужесточению борьбы с курением, принял их и рекомендовал парламенту поддержать инициативы на всеобщем голосовании 9 сентября.Новыми правилами устанавливается, в частности, что в течение ближайших трех лет в государствах ЕС будет полностью запрещена продажа всех ароматизированных сигарет, в том числе с ментолом.

В Белфасте запылают десятки костров

Сегодня ночью в Северной Ирландии будут торжественно отмечать годовщину великого сражения на реке Бойн, состоявшегося в 1690 году.Триста лет назад король-протестант Вильгельм Оранский в крупнейшей в истории страны битве разбил армию монарха-католика Якова II. Эта битва стала решающей − с тех пор здесь было установлено господство протестантов.

Создана игровая программа для котов

Новое приложение, появившееся в GooglePlay и рассчитанное на мобильные устройства, которые работают на платформе Android, хотя и предназначено для кошек, но в итоге радость будет доставлена все же хозяевам устройств и домашних питимцев. Дело в том, что приложение под названием Snapcat ("Поймать кота") после запуска выводит на экран гаджета хаотически движущуюся красную точку.

Автомобиль для велосипедистов

Компания BMW продемонстрировала концепт переднеприводногохэтчбекаActiveTourerOutdoor, рассчитанного на фанатичных любителей велосипедов. Хэтчбек оснастили специальным креплением для двух велосипедов, которые находятся не на крыше, а в багажнике. Его можно спрятать в одну из боковых стенок, а при разгрузке устройство выдвигает велосипеды из салона.

RAV4 от Toyota не прошел новый краш-тест

Тест, организованной американским страховым институтом IIHS, проводился по новым правилам, с перекрытием 25 %, что подразумевает одновременную ударную нагрузку спереди и сбоку.Как оказалось, силовое воздействие минует большинство конструкций, призванных смягчить последствия.В результате фронтального удара с 25-процентным перекрытием о несминаемый барьер силовая конструкция RAV4 подверглась значительной деформации.

Роналду − самый ценный игрок европейского сезона

Нападающий мадридского "Реала" КриштиануРоналду признан самым ценным игроком европейского сезона 2012/13 по итогам голосования, организованного испанской газетой Marca.За Роналду, ставшего с 12 забитыми мячами лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в нынешнем сезоне, проголосовали 54 % респондентов, принявших участие в опросе.

Астропрогноз на 13июля, субботу

Первая фаза Луны. 25-й лунный день. Луна в Деве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!