УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Майдан" в Крыму: в Севастополе взбунтовались и требуют отставки "правительства"

53,8 т.
Крым

Жители оккупированного Россией Севастополя попросили разрешения на проведение митинга, на котором хотят обсудить более 10 тем, в том числе, и отставку "председателя правительства" города-героя Сергея Меняйло.

Об этом сообщает Эхо Москвы.

Отмечается, что в заявке на проведение митинга указаны проблемы от плохих дорог до низких зарплат бюджетников. Митингующие намерены пожаловаться и на то, что частную собственность отбирают без суда и следствия, а также потребуют поднять зарплаты учителям и медикам.

Читайте: Наливавшая Путину в Крыму "директор" "Массандры" может сесть на 12 лет

"Меняйло люди обвиняют "в узурпации власти в Севастополе, лишении органов местного самоуправления и жителей города-героя возможности решать общие проблемы". На митинге примут обращение к президенту Путину и попросят его вмешаться в ситуацию. Устроители митинга сообщили прессе, что многие предприниматели в Севастополе разорены. Говорят, что людей власти города цитата "обрекают на голодную смерть и преступления", - пишет СМИ.

Сообщается, что акция намечена на главной площади Севастополя, при этом пока неизвестно разрешили ли мероприятие.

Читайте: "Налоговый" саботаж: оккупанты пожаловались, что крымчане задолжали 400 млн рублей

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Как сообщал "Обозреватель", ранее предприниматели Севастополя опубликовали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и заявили, что 15 апреля намерены провести митинг и потребовать у "правительства" города отменить все незаконные решения об установлении внесудебного порядка демонтажа незаконных торговых точек и самовольного строительства.