УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: курить нельзя помиловать

1,0 т.
Добрый вечер: курить нельзя помиловать

Сегодня в Добром вечере:

Открытие 3-й сессии ВР: давайте жить дружно!

Сегодня в 10 часов утра торжественно открылась третья сессия Верховной Рады Украины VII созыва. На открытии присутствовали президент Украины Виктор Янукович и Кабмин в полном составе. Янукович обратился с приветственным словом к нардепам.

Курить нельзя помиловать

Законопроект № 3149, поданный депутатом Валерием Мошенским и зарегистрированный в Верховной Раде, предусматривает запрет курения не только внутри кафе и ресторанов, но и на летних террасах и площадках. Кроме того, законопроект предлагает запретить, кроме специально отведенных для этого мест…

Гривне исполнилось 17 лет

Вчера Украина отметила 17 лет со дня введения в оборот национальной валюты – гривны. Первые дензнаки были напечатаны за рубежом и доставлены в нашу страну под усиленной охраной, однако затем производство национальных денег было налажено на фабрике банкнотной бумаги Национального банка Украины в городе Малин Житомирской области.

О Фаине Раневской снимут фильм

В следующем году кинокомпания StarMedia начнет снимать 10-серийный фильм о жизни Фаины Раневской. Мини-сериал собираются приурочить к 30-летию со дня смерти легендарной Фани. Снимать фильм будут в Киеве. Сценарий уже готов, однако пока неизвестны имена режиссера и продюсера киноленты. Ранее образ Раневской воспроизводили в кино дважды: в сериале "Звезда эпохи" и фильме "Анна Герман: тайна белого ангела".

Самая дорогая аренда – в Токио

Токио стал самым дорогим в мире рынком индустриальной и складской недвижимости по итогам второго квартала 2013 года. Средняя стоимость складских помещений в столице Японии составляет 215 долларов 50 центов за квадратный метр в год.

Microsoft покупает Nokia

Корпорация Microsoft достигла окончательной договоренности о приобретении основной части бизнеса NokiaCorp за 7 200 000 000 долларов. Microsoft также получит все патенты Nokia на мобильные устройства. Nokia заявила, что сделка позволит ей улучшить финансовое положение и обеспечить инвестиции в остающуюся часть ее бизнеса. Сделка Microsoft и Nokia должна быть завершена в первом квартале 2014 года.

Квартирный вопрос решит автобус

Жилищный кризис в Израиле и высокие цены на недвижимость подтолкнули местных жительниц к нестандартному решению проблемы – они переоборудовали старенький автобус в квартиру. Дизайн дома на колесах – это практический минимализм: водонепроницаемые окна, компактная мебель и необходимые для комфортного проживания удобства.

Флоридский залив переплыла 64-летняя американка

Установлен небывалый мировой рекорд – впервые удалось пересечь вплавь 177 километров, разделяющих побережья Кубы и Южной Флориды. Автором уникального достижения стала 64-летняя американка ДайанаНайад, которая пробыла в воде 53 часа. Во время заплыва не использовалась защитная противоакульная клетка. На протяжении всего времени пловчиху сопровождали пять катеров, которые с помощью специальных приборов генерировали слабое электрическое поле вокруг спортсменки, дабы отогнать морских хищников.

Хождения по магазинам снижают риск ожирения

Британские исследователи выяснили, что даже непродолжительные физические нагрузки способны снизить риск ожирения и сопутствующих этому явлению негативных последствий для организма.Главное – нагрузки должны быть регулярными. Например, согласно официальным директивам британского Минздрава, у большинства взрослых людей должно быть минимум 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной нагрузки в течение недели.

Новый "Макларен" разочаровал создателей

На проведенных тестовых заездах по кольцу автодрома "Нюрбургринг" новый McLaren P1 показал третий результат за всю историю гоночного стадиона. Купе проехало круг за 7 минут и 4 секунды. Лучшие результаты у автомобилей "общего пользования" были у эксклюзивных авто Radical – SR8 и SR8LM. По заявлениям шефа "Макларена" Рона Денниса, его детище просто обязано выезжать из семи минут, и над этим сейчас работают инженеры компании.

Toyota представит водородный автомобиль

Компания Toyota продемонстрирует на Франкфуртском автосалоне концепт с гибридной силовой установкой на топливных ячейках. Автомобили с силовыми установками на топливных ячейках приводятся в движение электромоторами. Электричество для них вырабатывается в процессе химической реакции между кислородом и водородом, а из выхлопной трубы капает вода.

US Open: поражение пятикратного чемпиона

Первый игровой день второй недели Открытого чемпионата США продолжил удивлять любителей тенниса сенсациями. Вслед за поражениями потенциальных фаворитов Хуана-Мартина ДельПотро, Джона Изнера, Агнешки Радванской из борьбы за главный нью-йоркский трофей выбыл пятикратный победитель этого Шлема Роджер Федерер.Если победа Макаровой над Радванской выглядит сенсационно, то выигрыш Томми Робредо у швейцарца… Даже слова подобрать трудно. Начнем с того, что испанец до сих пор никогда не мог одолеть Роджера, хотя ранее они встречались друг с другом… 10 раз! И за эти десять матчей Томми сподобился взять у Федерера лишь… 3 сета.

Последняя американская схватка Стаховского

В третьем круге Открытого чемпионата США последний оставшийся в строю "взрослый" украинский теннисист Сергей Стаховский в паре с россиянином Михаилом Южным встречались с хорватско-бразильским дуэтом в составе Ивана Додига и бразильца Марсело Мело, посеянных под 10-м номером.Хорошие соперники. Точнее, плохие, но именно потому, что уж слишком хороши. Додиг и Мело играют вместе с прошлогоднего Ролан Гарроса. В сезоне 2012-го побывали в четвертьфиналах Парижа и Уимблдона, в этом году дошли до финала на Всеанглийском чемпионате, где, кстати, сумели взять сет у Боба и Майка Брайанов.

Астропрогноз на 4сентября, среду

Третья фаза Луны. 18-й лунный день. Луна вОвне

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!