УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-пропагандист Путина заглянул в "узкую норку": Киселева поймали на новом ляпе

76,6 т.
Дмитрий Киселев

Российский блогер Рустем Адагамов, ныне проживающий в Праге, поймал на очередной лжи телеведущего, путинского топ-пропагандиста Дмитрия Киселева.

Соответствующая запись появилась в микроблоге Адагамова в Twitter.

В своем твите Адагамов дал ссылку на видео, где Киселев перечисляет людей, которых называет "оппозиционными российскими блогерами, активно работающими против России в Интернете", при этом подчеркивая, что все они живут за границей:

"Каспаров, Илларионов, Алексашенко, Гессен и Лебединский сидят в США; в Лондоне обретаются Ходорковский, Чичваркин и Гуриев; в Украине - Илья Пономарев, Мария Гайдар, Ганапольский и Женя Киселев; в Прибалтике Илья Красильщик и Артемий Троицкий; Рустем Адагамов в той же Праге, Альфред Кох в Германии, Мальгин в Италии", - перечисляет Киселев.

Читайте: "Россия очень слабая и бедная страна": журналист посрамил пропагандиста Путина

Далее Киселев заключает этот список прямым оскорблением:

"Бравая команда, насыщающая ненавистью к России русский интернет! Учат как жить, а сами - там, в разных странах, но все в общей узкой норке. Их продукт, отправляемый в русскую Сеть, – черные катышки".

Адагамов прокомментировал это видео, сообщив, что упомянутые Киселевым журналист Илья Красильщик и экономист Сергей Гуриев не являются блогерами, поскольку ничего не пишут в соцсетях. 

"Ну ладно я, но как в этой компании оказались Красильщик и Гуриев, которые ничего в соцсетях не пишут? Опять лажа от Киселёва", - написал Адагамов.

Твит Адагамова получил 140 лайков и более 80 ретвитов.

Журналист Александр Плющев прокомментировал: "И странно, почему без Муждабаева. Совпадение? Не думаю". 

Пользователь Grychko Evgenus написал: "Ну вы, Рустем, там явно незаслуженно. Первее Киселева про Крым писали и про Майдан", имея в виду, что Рустем Адагамов высказывался за "отжатие" Крыма. 

Пользователь Leo напомнил обо всех фейках, на которых были пойманы Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев в своих пропагандистских передачах (в том числе о "распятом мальчике"), и высказал мнение, что "худшего вреда России, чем Кисель с Соловьевым и все российские продажные СМИ, нанести просто невозможно!"

Как сообщал "Обозреватель", топ-пропагандист Путина оскорбил украинского комика Владимира Зеленского.