УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина, боритесь": сеть всколыхнула трогательная история в метро Франции

115,1 т.
Украина

Сеть растрогала история встречи украинской и венесуэльской патриоток в метро Франции.

Ею поделилась Алла Лазарева на своей странице в Facebook.

По словам женщины, молодая 20-летняя студентка ходила по вагону и раздавала пассажирам флаеры с информацией о ситуации в Венесуэле, о количестве погибших на акциях протеста против диктатуры и с призывами к солидарности с людьми, которые хотят отстоять свое право на демократию.

"Заметив желто-синюю ленту на моей сумке, девушка остановилась. "Украина? — спросила. — Как у вас? Продолжается война?" Уже три года, — подтверждаю. "Боритесь за себя, не отступайте, — мгновенно откликнулась. — Эти все люди, — сделала широкий жест рукой, — они и не догадываются, что их ждет, если не проснутся от спячки!" — рассказывает Лазарева.

Читайте: "Крым - наш": Украина четко ответила на скандальное заявление посла Италии

Затем венесуэлка попросила у украинки флаер с правдой о войне на востоке, чтобы распространить ее через свои страницы в соцсетях, однако у Лазаревой не было при себе никаких информационных материалов о военной агрессии России в Украине. Поэтому женщина только взяла листовку у девушки, пообещав рассказать Украине правду о борьбе Венесуэлы за свободу.   

"Победы!" — звонко пожелала попутчица и побежала дальше. Победы нам всем", — написала автор поста.

Рассказ Лазаревой начали комментировать люди, которых привел в восторг факт того, что в мире у Украины есть единомышленники, которые поддерживают ее в борьбе за демократические ценности.

Читайте: "Одна большая Украина": опубликована карта Европы без России

"Мурашки по телу. Победы нам всем, а девочка - молодчина, уважение", "В мире есть восприятие украинок и венесуэлок как самых красивых девушек. Совпадение?", "Победа любит активных и упорных",  — пишут пользователи.

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинский певец и музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук написал пронзительный пост о войне на Донбассе.