УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"С предателями только так": в соцсети язвительно прошлись по воплям жителей Крыма

76,2 т.
'С предателями только так': в соцсети язвительно прошлись по воплям жителей Крыма

В соцсети высмеяли жителей оккупированного Крыма, которые жалуются на невыплату зарплат на предприятии, перешедшем из украинской в российскую собственность.

Соответствующее видео с комментарием появилось на странице Даниэля Родригеса (Daniel Rodriguez) в Facebook.

На видео сотрудники крымского предприятия, собравшиеся на митинг, жалуются журналисту, что им уже два месяца не выплачивают зарплату, хотя обещали, что переход из украинской в российскую собственность "пройдет незаметно". Также участники митинга возмущаются – мол, те, кто обещал, давно сидят в Москве, а простых людей бросили на произвол судьбы. Наконец, кто-то рассказывает, что за выход на митинг против неуплаты им пригрозили увольнением, а также задержанием и арестом.

Читайте: "Оккупанты бывают разные": Портников на наглядном примере объяснил, что ждет Крым

Даниэль Родригес язвительно прошелся по этим людям, которых назвал "крымской ваткой" - ведь в свое время они звали Россию в Крым.

"Это видео бесценно.Плач крымской ватки - "Зарплатку ни платят, раасия, путен, памаги, нас эта тривожит, как жиць, раасия, пуценъ, как жицьнамъ, ааааа (плачет)". Смотря это, я вспоминаю, как они же в марте 2014-го вальяжно рассказывали - "мы празднуем возвращение в роднуюгавань, шампанское тиклорикой, мыщасливы, раасия, раасия, путен, путен, заарплаты ваазрасли, пенсии ваазрасли, мыщаслевы, майдауныказлы, нашимальчеги, бееркутъ, бееркутъ". Ватка крыма, вас же предупреждали, что оккупанты вас выкинут на обочину жизни как использованный презерватив - что собственно и случилось, я вас неистово поздравляю. Каждому по делам его", - заключил блогер.

В комментариях украинские пользователи злорадно шутили по поводу бед крымчан, напоминая, что они расхлебывают кашу, которую сами же и заварили.

Как сообщал "Обозреватель", журналист Виталий Портников на наглядном примере объяснил, что ждет Крым.